поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Пресс-релизы автомобилистам

19.08.2010 Потери на дорогах сокращаются
По итогам 7 месяцев 2010 года сохраняется тенденция к  сокращению числа ДТП, а также пострадавших и погибших в них людей. За истекший с начала года период времени на дорогах страны было зафиксировано 102 923 аварии, что на 2,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате погибли 12 478 человек (меньше на 10,6%) и были ранены 130 551 (меньше на 2,2%).
18.08.2010 Сотрудники ГИБДД в настоящее время «наркотестеры» не используют
В связи с многочисленными сообщениями в средствах массовой информации о начале применения сотрудниками Госавтоинспекции так называемых «наркотестеров» считаем необходимым разъяснить следующее.

В соответствии с действующим законодательством сотрудники Госавтоинспекции не наделены полномочиями по проведению освидетельствования лиц, управляющих транспортными средствами, на состояние наркотического опьянения. Соответственно, «наркотестеры» сотрудники Госавтоинспекции в своей деятельности не используют.
18.08.2010 Сотрудники ГИБДД в настоящее время «наркотестеры» не используют
В связи с многочисленными сообщениями в средствах массовой информации о начале применения сотрудниками Госавтоинспекции так называемых «наркотестеров» считаем необходимым разъяснить следующее.

В соответствии с действующим законодательством сотрудники Госавтоинспекции не наделены полномочиями по проведению освидетельствования лиц, управляющих транспортными средствами, на состояние наркотического опьянения. Соответственно, «наркотестеры» сотрудники Госавтоинспекции в своей деятельности не используют.
17.08.2010 «Внимание – Дети!»
В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция МВД России совместно с министерством образовании и науки Российской Федерации начинает профилактические мероприятия «Внимание – дети!», главная цель которых – предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.
13.08.2010 Ответственность за “тонировку” усиливается
С 23 сентября 2010 года вступают в силу изменения в статью 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части, касающейся повышения ответственности водителей за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.
09.08.2010 Сотрудники ГАИ раздают водителям воду и защитные маски
В условиях аномальной жары, установившейся в московском регионе, сотрудники ГИБДД ориентированы на оказание помощи водителям. "Высокая температура и смог от лесоторфяных пожаров, плотно окутавший Москву и область, негативно сказываются на самочувствии водителей, - сообщил журналистам главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. - Мы уже отмечаем рост числа аварий в центральных регионах страны, одной из причин этого является жара". "Я уже неоднократно обращался к водителям с просьбой быть внимательнее на дороге, строго соблюдать правила дорожного движения, а по возможности не выезжать на личном автотранспорте, в сложившихся условиях это может быть очень опасно", - отметил Кирьянов.
06.08.2010 Водителям запретили пить за рулем и украшать номера
Сегодня в России вступил в силу ряд поправок в законодательство, напрямую касающихся водителей. По мнению президента РФ Дмитрия Медведева, который и решил отменить 0,3 промилле, к таким послаблениям наше общество пока не готово. Теперь водитель должен быть трезв как стеклышко, иначе - лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, а для злостных нарушителей  - административный арест на срок до 15 суток.
05.08.2010 Видеофиксацию совершенствуют
С развитием системы автоматической видеофиксации правонарушений на дорогах законодатели продолжают совершенствовать нормы закона, чтобы оперативно решать возникающие проблемы. Ряд таких поправок вступает в силу с 6 августа.

"Основное нововведение – это изменение места рассмотрения совершенного правонарушения, - рассказал заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин. – Раньше дело об административном правонарушении рассматривалось по месту его совершения, а теперь будет непосредственно в центре видеофиксации, куда поступила информация с прибора".
04.08.2010 «Украшать» номера запретили
Законодатели запретили водителям "украшать" автомобильные номера сеточками и другими предметами, которые могут затруднить их идентификацию. Это предусматривают поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вступают в силу с 6 августа.

03.08.2010 Машины ДПС оборудуют алкотестерами
У пьяных водителей скоро не останется ни малейшего шанса избежать наказания. В будущем все автомобили ДПС будут оборудованы встроенными алкотестерами. Так что при задержании нетрезвого автомобилиста инспекторам не придется везти его на пост, ведь освидетельствование можно будет провести прямо на месте в патрульной машине.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!