поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.10.2019

НАМИ получил патент на внедорожник и минивэн Аурус

В августе ФГУП НАМИ зарегистрировал как товарные знаки наименования Komendant и Arsenal из линейки Аурус, хотя информация об этом появилась в базе Роспатента лишь сейчас.

Комендант (на изображении) является внедорожником ЕМП-4124, который официально еще не показали, хотя его изображения в СМИ мелькали. Премьера модели ожидается на Московском автосалоне лишь в 2020 г., а старт производства намечен на 2021 г. Минивэн Арсенал относится к премиальной линейке бренда (ЕМП-4125).

Напомним, название Senat было оформлено в базе Роспатента еще в 2017 г. Имена автомобилей взяты у  башен московского Кремля. Что касается подкапотного пространства, Комендант полностью повторяет седан Сенат: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л. с. в паре с 9-ступенчатым автоматом, встроенный между ними электромотор и полный привод. Шасси имеет несколько настроек движения, включая Авто, Спорт, Комфорт и Аллроад. Степень унификации ходовой части между седаном и внедорожником составляет 100% ради снижения себестоимости. По той же причине на всех Аурусах сделан высокий дорожный просвет 200 мм.

Любопытно, что все товарные знаки зарегистрированы на ФГУП НАМИ, а вовсе не на компанию Аурус, акциями которой владеют ФГУП НАМИ (63,5%), Фонд Tawazun из ОАЭ (36%) и Соллерс (0,5%).

Стало известно, что уже в ноябре минпромторг и фонд Tawazun обсудят объем заказов и продаж автомобилей Аурус.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!