поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.10.2019

В России отмечено рекордное падение спроса на бензин

В этом году спрос на бензин в России упал на 1% к АППГ, что стало рекордным падением за последние несколько лет, констатируют СМИ, ссылаясь на  исследование группы Петромаркет и агентства Аналитика товарных рынков.

Эксперты связывают этот рекорд со знаком минус вовсе не с ценами на автотопливо, а с тем, что в 1 полугодии россияне реально стали беднее. Исследование показывает, что для соотечественников становятся неподъемными штрафы, техническое обслуживание и содержание автомобиля. Часть россиян переходит на более дешевый газ, другая –  пересаживается на такси и общественный транспорт.

Однако в минэнерго пояснили, что серьезного сокращения отгрузок бензина на внутренний рынок в 2019 г. не отмечено. Ведомство считает ситуацию в этой сфере  стабильной.

Напомним, в конце июня истекли соглашения нефтяных компаний с ФАС и минэнерго о стабилизации рынка топлива, предусматривавшие рост розничных цен в этом году в пределах прогнозной среднегодовой инфляции в 4,6% (исключая увеличение до 1,7% в рознице с января из-за роста НДС). Теперь сдерживать цены на топливо должны специальные налоговые механизмы.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!