поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.12.2019

Йозеф Кабан из Роллс-Ройса возвращается в родной Фольксваген

С 1 июля 2020 г. внешностью Фольксвагенов займется бывший главный дизайнер Роллс-Ройса 46-летний словак Йозеф Кабан. За 26 лет работы в автомобильном дизайне Кабан преуспел во многих проектах от миниатюрного Фольксвагена Лупо до гиперкара Бугатти Вейрон.

Еще в начале октября главный дизайнер Роллс-Ройса Йозеф Кабан объявил о решении покинуть компанию, где проработал лишь полгода, с 1 апреля. Его предшественник Джайлс Тейлор покинул компанию летом 2018 г. и работает в китайской ФАВ.

В 1993 г. Йозеф Кабан стал самым молодым дизайнером в истории концерна Фольксваген. С 2006 г. талантливый словак возглавил департамент дизайнерских разработок Ауди, где отвечал за дизайн концепт-каров и товарных машин.

С 2008 по 2017 год Йозеф Кабан был шеф-дизайнера Шкоды. Он в ответе за  неоднозначный рестайлинг Октавии 3 поколения, внешность кроссоверов Кодиак и Карог, рестайлинговых Ситиго и Рапидо. Именно Кабан разрабатывал дизайн Йети новой генерации, пока не представленный миру.

С февраля 2017 г. Йозеф Кабан работал над дизайном автомобилей БМВ. Кроме того он создал дизайн суперкара Бугатти Вейрон и заслужил много различных премий.

На посту главного дизайнера марки Фольксваген словак сменит Клауса Бишоффа, который будет отвечать за общий дизайн всей группы Фольксваген. А 57-летний Михаэль Мауэр, занимавший эту должность с 2016 г. по совместительству (его назначили вместо ушедшего в отставку Вальтера де Сильвы),  теперь будет в ответе лишь за внешность Порше, где работает шеф-дизайнером с 2004 г.


ИсточникAutoNews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!