поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.12.2019

За пьяную езду можно поплатиться автомобилем

Во вторник, 10 декабря, зам главы ГИБДД Владимир Кузин сообщил на круглом столе в Совете Федерации, что Госавтоинспекция внесла предложение об изъятии автомобилей у нетрезвых водителей в проект нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП).

Сформированы предложения, которые должны радикально изменить положение вещей: ввести возможность конфискации транспортных средств в случае нарушения правил, связанных с повторным проездом в состоянии алкогольного опьянения, пояснил он.

До этого МВД внесло в проект нового КоАП предложение о конфискации автомобилей у водителей, повторно пойманных пьяными. Предложение было направлено в правительство для закрепления на законодательном уровне. Кроме того, в МВД разработали проект постановления правительства, позволяющий «в инициативном порядке» совершенствовать освидетельствование водителей.

По словам Кузина, речь идет о том, чтобы у инспекторов была возможность использования технических средств индикации, которые выявляют алкоголь в выдыхаемом воздухе, а также обнаружения наркотических или психотропных веществ в слюне. Такая процедура «не будет освидетельствованием как таковым», но станет «объективным подтверждением», что человек «в неадекватном состоянии». Если автомобилист откажется от применения этого прибора, для него не будет последствий отказа.

Теперь межведомственная рабочая группа готовит новый Кодекс об административных правонарушениях параллельно с реформой контрольно-надзорной деятельности: так называемой регуляторной гильотиной, предусматривающей отмену всех устаревших и избыточных требований к бизнесу. Ожидается, что новый кодекс может быть принят в новом году, а вступит в силу с 1 января 2021 г.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!