поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.03.2021

Амальгам представил модель особенной Феррари SF1000 в масштабе 1: 8

С ливреей тысячного Гран-При

С началом сезона Формулы-1 2021 года, мастера Амальгама представили очень особенную Феррари SF1000 в масштабе 1:8. Это совсем новый взгляд на мир масштабных моделей гоночных машин.

По словам бренд-директора Амальгама Сэнди Копмана, для всех в мастерской  большая честь и удовольствие копировать такую культовую машину для Феррари.

Феррари разделяет нашу страсть и стремление к совершенству, и внимание к каждой детали, уточнил он.

Действительно, инженеры итальянской команды Ф-1 получили спецзадание обеспечить точную преемственность между моделью и настоящим гоночным автомобилем.

Уникальная ливрея новинки с 2020 Гран Премио Делла Тоскана на трассе Муджелло свидетельствует о тысячной гонке для Скудерии. Машина будет окрашена в бордовый цвет вместо знаменитого красного Россо Корсо. Ведь именно бордовый олицетворяет 125 S –  первую Феррари, выигравшую Ф1 для итальянского гоночного гиганта. После первой победы в 1950 г. Альберто Аскари потребовался ещё один сезон, чтобы выиграть чемпионат мира.

По прейскуранту модель стоит $9 тыс. 96: воссоздание масштабного исторического экземпляра никогда не было ни быстрым, ни дешёвым. Кроме ручной работы и отделки в мастерской Амальгам, Скудериа Феррари  сыграла заметную роль в проверке лакокрасочного покрытия и даже CAD-дизайна масштабной модели. Дела!



ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!