поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.04.2021

ОСАГО для таксистов может подорожать на 60%

Из-за слабеющего рубля ремонты автомобилей после ДТП обходятся всё дороже. Страховые компании не хотят терять прибыль и обсуждают с ЦБ РФ и минфином пересмотр тарифов ОСАГО. Пока  для таксистов, которые при подорожании ОСАГО разложат потери на потребителей.

Поскольку уровень выплат по  авариям такси сегодня превышает сборы по ОСАГО на 62%, страховщики просят поднять тарифы минимум на 60%, чтобы  выровнять убытки.

Напомним, с сентября 2020 г. ЦБ расширил тарифный коридор ОСАГО: для большинства частных владельцев легковых автомобилей на 10%, для юрлиц – на 20%, для такси – на 30%. Прошло лишь полгода, и страховшики с властями и регулятором обсуждают новый пересмотр тарифов для одной из категорий водителей.

В сегменте такси средняя частота ДТП  составляет 31% в год, тогда как средняя частота ДТП легковых автомобилей физических лиц равна 4,3%. В итоге выплаты по ОСАГО такси у страховщиков превышают сборы в сегменте на 62% с учетом расходов на ведение дел компаний.

В комитете Московской торгово-промышленной палаты по вопросам развития таксомоторных перевозок негативно оценивают возможное подорожание ОСАГО. По словам главы комитета Богдана Коношенко, уже сегодня  стоимость ОСАГО для автомобиля такси в 10 раз превышает цену полиса на такой же автомобиль физлица. Дальнейшее повышение тарифов может привести к сокращению числа официальных перевозок и подорожанию поездок.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!