поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.04.2021

Китайский Танк в Шанхае выкатит первый внедорожник

Ну, прямо Гелендваген

На автосалоне в Шанхае в понедельник, 19 апреля, дебютирует концепт Кибертанк пятого по счёту бренда корпорации Грит Волл.

Новинка оказалась сильно перелицованным внедорожником Вей Танк 300, рассекреченным минувшим летом. На  выразительном обвесе кузова спереди выделяются Y-образные ходовые огни, на боках – внушительные расширители колёсных арок в цвет кузова, сзади – спойлер над пятой дверью.

Модель отличают огромные колёсные диски, дополнительная LED-балка над ветровым стеклом и солнечная панель на крыше. Капот украшен воздухозаборником. Между штатными ходовыми огнями Танка светится  сплошная перемычка. Салон в роскошной белой коже напоминает Гелендваген.

Сегодня корпорация Грит Волл  (GWM) объединяет бренды Хавейл, GWM Пикап, Вей и Ора. Танк 300 первоначально выпустили под брендом Вей. Брутальный внедорожник сразу же завоевал популярность. Пришлось производителю выделить новинку в отдельный бренд, чтобы не пересекалась с маркой Вей.

Танк базируется на платформе Хавейл H9 и имеет 3 блокировки дифференциалов. Под капотом Танка 2-литровый турбомотор с  предполагаемой мощностью 204-245 л. с.

К слову, в сентябре в сетях появилось видео с демонстрационных заездов Танка 300 рядом с реальным танком. Для колёсной и гусеничной техники была проложена специальная внедорожная трасса, которую Танк 300 одолел без проблем, тогда как водителю боевой машины на иных участках потребовалось дополнительное время.



ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!