поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.06.2021

АвтоВАЗ открыл крупнейший региональный склад запчастей Лады

В канун Дня России в Твери открылся крупнейший региональный склад запчастей Лады площадью 25 тыс. кв. м, построенный АвтоВАЗом  совместно с логистическим оператором ТК Альфа при поддержке правительства Тверской области. Он  находится на федеральной трассе Москва–Санкт-Петербург.

Объект был построен и сдан в эксплуатацию менее чем за год. Сюда будет поступать 20 тыс. наименований запчастей и расходных материалов, при этом есть  потенциал для расширения площадей и объемов обработки. Объем инвестиций в проект составил почти 1,3 млрд руб.

На момент запуска здесь было 93 тыс. мест хранения, из которых 55 тыс. ячеек предназначены для мелкой номенклатуры,  работа с которой является уникальным преимуществом склада. На складе предусмотрена 21 погрузочная рампа.  Благодаря высокому уровню автоматизации обслуживать комплекс будут менее 100 работников.

Удачное расположение позволяет новому комплексу обслуживать обе российские столицы по строгим стандартам Лады с доставкой  запчастей дилерам при плановом заказе уже  на следующий день, а срочные – в день заказа. Кроме того, через московские магистрали, наиболее подготовленные для быстрой транспортировки, можно оперативно доставлять запчасти в Нижний Новгород, Воронеж, Владимир, Ярославль, Смоленск и др. крупные города.

Таким образом, новый логистический комплекс сможет обеспечивать запчастями  около 100 предприятий дилерской сети Лады и 400 оптовых покупателей в Центральном федеральном округе и близлежащих регионах.

По словам президента АвтоВАЗа Николя Мора, послепродажное обслуживание и сервис являются для компании одними из приоритетных направлений. Они формируют мнение о Ладе, демонстрируют прогресс в повышении лояльности клиентов бренда, имеющего самую большую дилерскую сеть в России: 301 автоцентр и более 1500 магазинов Лада Деталь. Вся эта система должна работать ритмично и слаженно. А новый логистический хаб повысит качество и скорость этой работы, что сделает сервис марки ещё лучше.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!