поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.06.2021

Экс-стилист Астона Мартина ответит за внешность новых Дачий и Лад

Директором по дизайну Дачии-Лады назначен экс-стилист Астона Майлз Нюрнбергер. Он вступит в новую должность 1 сентября и будет подчиняться Лоуренсу ван ден Акеру, отвечающему за дизайн в группе Рено. Майлз Нюрнберг сменит 53-летнего испанца Алехандро Месонеро-Романоса, пришедшего в Дачию-Ладу лишь  в апреле, но быстренько покинувшему её, чтобы стать шефом-дизайнером Альфа Ромео.

Мы уже сообщали, что любимая марка супершпиона всех времён и народов Джеймса Бонда переживает трудные времена и сокращает затраты. Похоже, Майлз Нюрнбергер остался при этом раскладе не у дел. Теперь он займется разработкой стилистики моделей румынской марки. Первыми проектами британца станут адаптация к серийному производству концепта Дачия Бигстер и полный редизайн Нивы, которая поделит с Бигстером не одну лишь  платформу.

Последние 13 лет Майлз Нюрнбергер работал директором по дизайну Астона Мартина, а до этого 3 г. трудился в Линкольне и четыре – в Пежо-Ситроене.

В Астоне он в т. ч. отвечал за стилистику кроссовера DBX, гиперкара Валькирия и концептов Лагонда 2018-19 годов,  участвовал в работе над DB11, V12 Спидстера и штучным купе Виктор, в честь Виктора Гонтлетты, возглавлявшего правление Астона Мартина с 1981 по 1991 год.

Напомним, в январе группа Рено объявила о  новом стратегическом плане Ренолюция (Renaulution) и создала новое бизнес-подразделение Дачия-Лада. АвтоВАЗ и Дачия по собственным стратегиям будут вместе ежегодно выпускать более 1 млн автомобилей на базе CMF-B. С четырёх платформ им придётся перейти на одну-единственную и сократить количество типов кузовов с 18 до одиннадцати.

К 2025 г. АвтоВАЗ намерен вывести на рынок 4 новых модели Лады на платформе CMF-B.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!