поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.06.2021

ГИБДД намерена ужесточить требования к таксистам

И сделать этот бизнес прозрачнее

Глава ГИБДД Михаил Черников отметил, что водители такси часто работают одновременно с несколькими агрегаторами и перерабатывают. Он убеждён, что доступ к услугам агрегаторов нужно предоставлять водителям со стажем не менее 3 лет,  имеющим российские права или права иностранного государства с русским языком в качестве государственного.

Сегодня таксисты часто работают одновременно с несколькими агрегаторами, перерабатывают норму и, соответственно, устают. По мнению Михаила Черникова, программное обеспечение сервиса заказа такси необходимо дополнить функцией по прекращению передачи водителю данных о заказах при превышении им допустимого времени пребывания за рулём в соответствии с трудовым законодательством.

ГИБДД готовит информационно-цифровую платформу «Безопасность дорожного движения» с доступом к ней агрегаторов. Они наглядно увидят нарушения каждого из своих водителей. К примеру, бывали случаи выхода на линию таксистов, лишенных прав, но не сдавших водительские удостоверения и т. п.

Кроме того, ГИБДД намерена обязать перевозчиков предоставлять агрегаторам сведения о стоянках для хранения автомобилей, условиях для проведения предрейсовых медосмотров водителей, контроле технического состояния машин и информацию о заключенных договорах ОСАГО с учётом использования автомобиля компании-перевозчика в качестве легкового такси.

Основную часть всех этих предложений МВД уже направила в минтранс для дополнения законодательства в сфере такси.



ИсточникАиФ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!