поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.07.2021

Карлос Гон дал интервью Би-Би-Си о побеге из Японии в коробке

Когда вы садитесь в коробку, вы не думаете о прошлом, вы не думаете о будущем, вы думаете только о настоящем, пояснил экс-глава Ниссана и Альянса Рено-Ниссан-Мицубиси в эксклюзивном интервью Би-Би-Си.

Арест в ноябре 2018 г. одной из ключевых фигур в мировом автопроме, одного из самых успешных топ-менеджеров, не раз вытаскивавшего из банкротства компании, в т. ч. Ниссан, вызвал настоящую сенсацию. Благодаря доносу коллег из Ниссана, японские следственные органы завели на него дело о финансовых махинациях.

После ареста и токийской тюрьмы, в апреле 2019 г. Гон внёс залог и находился под круглосуточным наблюдением, под домашним арестом. Однако токийский узник сумел обмануть охранников и бежал из Японии. Впервые он появился на публике в январе 2020 г. в Бейруте. Там он рассказал свою версию ареста, обвинений и японских методов дознания, не вдаваясь в подробности бегства.

Но в недавнем эксклюзивном интервью Би-Би-Си Ньюс Карлос Гон впервые рассказал, что в «обычный день, когда я гулял в привычной одежде», он переоделся, и пробрался из Токио в Осаку на сверхскоростном экспрессе.

В Осаке Гон пробрался в ближайший отель и спрятался в коробке с музыкальным оборудованием. По его словам, «самая логичная» идея, потому что «в то время в Японии было особенно много концертов».

В этом ящике Майкл и Питер Тейлоры, изображавшие музыкантов, везли его около полутора часов из отеля в ожидающий частный самолет. Затем частный самолет вылетел в Турцию, где Гон пересел на другой самолет, доставивший его в Бейрут.


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!