поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.07.2021

Для винтажных Астонов Мартинов сочинили пещерный гараж

По заказу коллекционера из Варшавы, архитекторы дизайн-студий Unism и Arup разрабатывают очень специальный гараж для ретроавтомобилей Астон Мартин в духе супершпиона всех времён и народов. Рукотворная пещера, словно из Бондианы,  будет построена под холмом в одном из жилых районов польской столицы.

Пещера вмещает до 8 машин по краям и ещё две — на поворотной платформе в центре зала. Для их заезда предусмотрен пандус с плавным уклоном. Радиус его кривизны и общая площадь пещеры рассчитаны с учётом характеристик автомобилей заказчика, их габаритов и места, необходимого для разворота.

Своды и стены пещеры спроектированы  из железобетона и стали. Дизайнеры предлагают в верхней части потолка сделать  3-метровое смотровое окно. Специальная вытяжка удаляет из помещения выхлопные газы. Особая система обогрева использует тепло земли, накопленное летом. Благодаря подземелью, удастся неплохо экономить электричество: в жару можно обходиться без охлаждения.

Проект экзотического гаража архитекторы завершат в новом году. Хотелось бы взглянуть на это чудо живьём!


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!