поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.01.2022

Аурус Комендант больше и тяжёлее всех внедорожников в мире

Росстандарт обнародовал ОТТС на внедорожник Аурус Комендант, официальная премьера которого ожидается предстоящей весной. Рассекреченные характеристики подтвердили, что новинка будет одним из самых крупных и тяжёлых внедорожников в мире.

Аурус Комендант сертифицирован в 4-местном исполнении. Его длина 5380 мм на 175 мм  больше Мерседеса-Майбаха GLS, но на 386 мм меньше длиннобазного Кадиллака Эскалейда ESV. Ширина равна 2004 мм, высота – 1820 мм, колёсная база – 3100 мм.

Из-за подготовки кузова к установке брони и больших размеров Комендант весит 3235 кг против 2785 кг у Мерседеса-Майбаха GLS. При этом полная масса, ограниченная лимитом для категории, составляет 3495 кг. В итоге формально грузоподъёмность внедорожника равна всего 260 кг.

В списке опций заявлены в т. ч. электропривод регулировки рулевой колонки, доводчики дверей, холодильник, камеры кругового обзора, подрулевые лепестки смены передач, мультимедийная система для задних пассажиров, обогревы руля и ветрового стекла.

Внедорожник ездит на АИ-98. Под капотом, как у седана и лимузина семейства Аурус, установлен 4,4-литровый наддувный двигатель V8 мощностью 598 л. с. в паре с 9-ступенчатым автоматом. Привод полный.

К слову, в компании Аурус недавно произошли кадровые перестановки. В декабре 2021 г. её гендиректор Адиль Ширинов покинул этот пост после 2 лет руководства маркой и теперь сосредоточится на работе в УАЗе и Соллерсе. Его обязанности в Аурусе пока  исполняет Николай Ходосевич, ранее занимавший должность исполнительного директора компании. Имя нового руководителя марки пока неизвестно.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!