поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.07.2022

В июне АвтоВАЗ выпустил 7 тысяч Лад

В четверг, 30 июля, правительство Самарской области со ссылкой на президента АвтоВАЗа Максима Соколова сообщило, что в июне компания выпустила 7 тыс. автомобилей Лада, а в июле планирует  нарастить производство до 10 тыс. шт.

По словам Максима Соколова, с учётом ускоренной локализации поставщиков автокомпонентов, постепенно шаг за шагом определенные модификации будут возвращаться на рынок. Самое главное, что конвейер работает. В июне выпущено более 7 тыс. автомобилей, как и планировалось. В июле компания должна увеличить выпуск автомобилей на 30% (до 10 тыс. шт.) и запустить конвейер Нивы Легенды, а с августа и Нивы Тревел.

Всего до конца года планируется выпустить около 100 тыс. автомобилей Лада. В 2023 г. производство автомобилей может вырасти до 400-500 тыс. шт. в зависимости от потребностей рынка.

Возможно, уже в ближайшее время возобновится сборка Лады Ларгус, однако из-за большого пакета компонентов, которые попадают под санкционный режим, пока нельзя сказать уверенно, как надолго хватит  запаса, созданного на заводе, если не будет новых каналов, цепочек поставок, пояснил Соколов.

Предположительно до 6 ноября завод в Тольятти продолжит сборку в режиме 4-дневной рабочей недели. Решение о режиме работы этой осенью примут в конце августа.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!