поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.09.2022

Ростех создал первый в России мобильный комплекс для поиска угнанных ТС

Холдинг Росэлектроника ГК Ростех разработал уникальный мобильный аппаратно-программный комплекс Розыск-Nano для выявления в транспортном потоке автомобилей, находящихся в угоне, розыске и снятых с регистрационного учета.

Комплекс устанавливается в патрульной машине, распознаёт государственные регистрационные знаки ТС и в режиме реального времени проверяет их по базам данных, взаимодействуя с системой розыска автомобилей ГИБДД России Паутина.

Розыск-Nano состоит из модуля видеонаблюдения, планшета и программного обеспечения и распознает регистрационные знаки на расстоянии 100-150 м.

Установка Розыск-Nano предельно проста и не требует изменений в конструкции патрульного автомобиля. Заодно комплекс позволяет контролировать передвижения экипажей ДПС и сохраняет историю их маршрутов.

Мобильное решение Розыск-Nano разработано заводом Метеор из города Волжский Волгоградской области совместно с АО Цифровой регион.

По словам гендиректора завода Метеор Юрия Валова, Розыск-Nano не имеет аналогов на отечественном рынке. Решение позволит мгновенно выявлять в транспортном потоке автомобили, находящиеся в угоне, разыскиваемые судебными приставами или снятые с регистрационного учета. За счёт того, что система распознает номерные знаки на большом расстоянии, у экипажа ДПС есть время на принятие решения об остановке транспортного средства. В этом году завод планирует протестировать комплекс на территории Волгоградской области.


ИсточникГК Ростех
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!