поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.09.2022

Линейку Камазов поколения К5 пополнила пожарная машина

Гамму аварийно-спасательных машин на базе Камаза поколения К5 пополнила новинка: пожарный автомобиль АЦЛ-3,0-50-24.

Пожарная автоцистерна с лестницей АЦЛ-3,0-50-24 создана на базе 2-осного шасси Камаза-63934 и предназначена для аварийно-спасательных работ на высоте и подачи огнетушащих веществ.

Машина оснащена 6,7-литровым двигателем мощностью 310 л. с. экологического стандарта Евро-5 в паре с 9-ступенчатым автоматом с отбором мощности через КОМ.

Новая кабина К5 без спального места  соответствует современным мировым требованиям. В ней находится цифровая автоматизированная система управления и контроля, охватывающая все основные системы пожарного автомобиля. Боевой расчёт – два человека.

Надстройка автомобиля представляет лёгкий каркас, покрытый алюминиевыми листами без сварки, с использованием клеевых технологий. Габариты машины в транспортном положении: 11000х2550х3700 мм. Рабочий диапазон подъёма лестницы в вертикальной плоскости от 0 до 75°. Максимальный вылет лестницы от оси вращения подъёмно-поворотного устройства с максимальной нагрузкой на высоте – не менее 14 м, без нагрузки на вершине – 18 м, рабочая высота подъёма лестницы – 24 м.

Цистерна для воды вмещает 3 тыс. л. Бак пенообразователя рассчитан на объём не менее 180 л. Мощность насоса НЦПН составляет 50 л/сек, грузоподъёмность АЦЛ при использовании её в качестве крана – не менее 1 т. Технически допустимая максимальная масса на передний мост составляет 9 т, на заднюю тележку – не более 13т.

Сегодня новинка проходит доводку, настройку электронных систем, после чего будет передана МЧС РФ для тестовой и подконтрольной эксплуатации.

ИсточникКамАЗ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!