поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.10.2022

При сдаче на водительские права не будут требовать медсправку

Для допуска к экзаменам на получение водительских прав от претендентов не потребуют медсправку. Её автоинспекторы запросят самостоятельно. А если обнаружатся противопоказания, права аннулируют.

В МВД разработан проект постановления с изменениями правил проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Так, кандидаты в водители не обязаны приносить медсправку. Медицинские заключения о противопоказаниях к управлению ТС подразделения ГИБДД сами запросят в электронном виде у минздрава.

При обмене иностранных водительских удостоверений категорий С, D, СЕ, DЕ и подкатегорий С1, D1, С1Е, D1Е на документы российского образца потребуется представить «документ о квалификации, подтверждающий прохождение итоговой аттестации в автошколе после освоения основной программы профессионального обучения».

В проекте прописан перечень оснований для приостановления проведения экзаменов, выдачи российского и международного водительского удостоверения, обмена иностранного водительского удостоверения. Среди них, окончание срока действия медицинского заключения, паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и неявка на экзамен.

Проект проходит стадию общественных обсуждений обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения (regulation.gov.ru).

По мысли авторов документа, его издание позволит оптимизировать предоставление госуслуги по проведению экзаменов на право управления ТС и выдаче водительских удостоверений в части сокращения времени на выполнение отдельных административных процедур.


ИсточникМВД РФ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!