поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.09.2017

Авторынок России вышел на 2 место в Европе

В августе опередить Россию по числу зарегистрированных новых легковых автомобилей смогла лишь Германия. Хотя Россия традиционно не рассматривается в  рейтинге европейских стран, но если географически отнести ее к Европе, она смогла бы занять 2 строчку списка. В последнем месяце лета россияне купили 132 тыс. 742 новых легковых автомобиля (+16,7% к АППГ).

Эксперты аналитического агентства Автостат отмечают, что наша страна смогла улучшить позиции в европейском первенстве благодаря традиционному для Европы летнему снижению спроса на автомобили, но не для России. Что же произошло? Пока в Европе по традиции летом падал спрос на автомобили, изголодавшиеся по новью россияне, несмотря на отпускной сезон, продолжали покупать новые машины. Им европейские традиции – не указ.

Прежде в период снижения покупательского спроса наша страна не поднималась выше 4-6 места в этом условном рейтинге, но новые меры поддержи покупательского спроса на автомобили, принятые в июне, подхлестнули активность российских автомобилистов.

По данным, полученным агентством Автостат в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, традиционно лидировала на авторынке в августе Германия, где было продано 253 тыс. 679 машин (+3,5%). Россия в этом рейтинге поднялась бы на 2 строчку. Закрыла топ-3 Франция, где было куплено 107 тыс. 455 шт. (+9,4% к АППГ).

Далее следует Италия (83 тыс. 363 шт., +15,8%). Итальянская ассоциация автопроизводителей (ANFIA) отмечает, что это лучший показатель с 2009 г. Пятой бы стала Великобритания (76 тыс. шт., -6,4%). Британское общество автопроизводителей и автодилеров (SMMT) констатирует, что продажи падают уже 5 месяц подряд. Тем не менее, данный результат остается третьим среди августовских продаж последних 10 лет.

Повторимся: Россию в европейском рейтинге не рассматривают, так что по данным национальных ассоциаций автопроизводителей, замкнула топ-5 Испания, авторынок которой в августе вырос до 72 тыс. 410  шт. (+13%).

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!