поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.09.2017

Дипломаты из США в РФ остались без парковок

ГИБДД меняет приоритеты дорожного движения у зданий диппредставительств США. В  Екатеринбурге и Санкт-Петербурге дипломаты уже не смогут беспрепятственно припарковаться у своих офисов. Во Владивостоке у здания консульства демонтировали бетонные блоки, не позволявшие посторонним оставлять здесь автомобили. Будут вывезены бетонные ограждения, установленные по периметру посольства США в Москве. В пресс-службе Госдепа США заявили, что потребуют от МИД РФ разъяснения ситуации с парковками.

По версии ГИБДД, возле диппредставительств  наводится порядок, убираются все препятствия, мешающие нормальному движению. С другой стороны  работники посольства России в Вашингтоне подобными дорожными привилегиями не пользуются, а американцы во всем добиваются паритета. Вот и добились.

По сообщению дипломатического источника, у российских консульств и постпредства в США и ранее не было привилегий в виде отдельных парковок. Специальные парковочные места были предусмотрены у резиденции посла, однако несколько месяцев назад они были убраны.

Напомним, 31 августа Госдепартамент США потребовал закрыть генконсульство России в Сан-Франциско и российские торгпредства в Вашингтоне и Нью-Йорке во имя соблюдения принципа паритета: в США было 4 российских генконсульства, а в РФ американских лишь 3. В июле МИД РФ распорядился сократить число сотрудников американских дипмиссий в России в 2,5 раза, до 455 человек: столько людей работает в российских диппредставительствах в США. К 1 сентября американцы выполнили это требование.

Кроме того, с 1 августа приостановлено использование посольством США дачи в Серебряном Бору в Москве и склада на Дорожной улице. Эти ограничения явились отложенным ответом на санкции в отношении российских дипломатов и российской дипломатической недвижимости, введенные президентом США Бараком Обамой перед его уходом из Белого дома.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!