поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.09.2017

Определились территории с самыми убитыми дорогами России

Благодаря созданию интерактивной Карты убитых дорог в стране капитально отремонтировано более 1,3 тыс. трасс. В последние 2 года значительно улучшилось качество российских дорог, причем лидируют по этим показателям Тюмень, Майкоп и Белгород, отметили эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) по результатам проекта Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог.

По словам координатора проекта, депутата Госдумы Александра Васильева, в этом году вновь проверено качество дорог в более чем 110 городах в 84 субъектах РФ. В сравнении с результатами инспекции в 2015 г., в целом качество дорог в городах улучшилось. А Магнитогорск, Ханты-Мансийск и Череповец совершили прорыв. И это радует. По результатам рейдов обновлен дорожный рейтинг городов.

Первое место в рейтинге заняла Тюмень. В топ-10 городов с лучшими дорогами вошли Майкоп, Белгород, Магнитогорск, Казань, Салават, Ханты-Мансийск, Москва, Череповец и Калининград. Антирейтинг возглавила Махачкала. В тот же список попали Орск, Тверь, Ковров, Нальчик, Шадринск, Кондопога, Орел, Владивосток и Волгоград.

При проверках участники рейдов столкнулись с множеством дефектов дорожного покрытия на новых, гарантийных объектах. Очевидно, что местные власти плохо следят за работой подрядчиков.

Васильев отметил, что у ОНФ много разных инструментов воздействия на чиновников,  прописанных законодательством. Например, прокуратура может через суд заставить администрацию отремонтировать дорогу.

С февраля этого года на сайте dorogi-onf.ru россияне получили возможность добавлять на Карту убитых дорог участки, требующие немедленного ремонта. На данный момент активисты ОНФ определили топ-10 дорог, набравших наибольшее число голосов граждан в каждом регионе. Самыми активными оказались жители Самарской области: здесь за десятку худших дорог региона было отдано 6 тыс. 455 голосов, с минимальным отрывом отстает Краснодарский край с 6 тыс. 417 голосами.

Дороги в 84 регионах страны, ставшие лидерами антирейтингов, с декабря 2016 г. по сентябрь 2017 г. посещали эксперты Дорожной инспекции ОНФ. По итогам инспекции определили худшие и лучшие регионы. В списке лучших регионов, по версии Дорожной инспекции ОНФ, оказалась Ивановская область: на 9 дорогах, вошедших в десятку худших, уже проведен капремонт, одна - в планах ремонта на 2018 г. В Томской области аналогичная ситуация, в Вологодской области капитально отремонтированы 8 дорог и 2 стоят в планах ремонта 2017 г. Республика Татарстан отремонтировала 8 дорог-лидеров с карты ОНФ, одна - в планах ремонта на 2017 г. и еще одна остается в ненормативном состоянии. В Республике Коми на 7 дорогах проведен капремонт, на 2 – ямочный и до одной пока не дошли руки.

В перечень регионов-аутсайдеров вошли Калмыкия, Карачаево-Черкесская республика, Челябинская, Саратовская, Владимирская, Костромская области, Республика Бурятия, Ненецкий автономный округ.

По данным ОНФ, благодаря проекту, капитально отремонтировано более 1,3 тыс. дорог и более 2,5 тыс. дорог включены в план капремонта на 2017 г.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!