поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.10.2017

Форд ставит на поток умные скамейки

Американский автопроизводитель вместе со  стартапом Стравберри Энерджи, ищущим решения  для умных городов, представили идеальную скамейку для пешеходов Форд Смарт Беншес. Уникальная конструкция снабжена солнечными батареями, а значит, позволяет бесплатно подзарядить гаджеты и пользоваться интернетом. Первым умные зоны отдыха получит Лондон.

Высокотехнологичная уличная мебель не дает отключаться от мира: в ней предусмотрена как беспроводная зарядка, так и разъемы для проводов, так что бесплатно заряжать можно смартфоны, планшеты, фотокамеры и др. портативную электронику. Помимо подключения к интернету Форд Смарт Беншес производят замеры уровня шума, влажности, температуры воздуха и процента содержания в нем углекислого газа. Подобная бесплатная информация полезна не только пешеходам, но и местным властям, радеющим об экологии.

Любопытно, что пешеходам во время пит-стопов предложено по желанию внести свой вклад в распространение новшества и пожертвовать, кто сколько сможет, на счет одной из британских благотворительных организаций. Тем временем благотворительный фонд Форда удвоит каждую из полученных сумм из своих средств.

Отметим, что в порядке эксперимента Стравберри Энерджи уже установила 20 умных скамеек. Форд же  считает, что город будущего должен делать людей счастливыми, обеспечивать их безопасность и помогать оставаться на связи с миром. Компания надеется, что благодаря умным скамейкам человечество полюбит гулять пешком, без боязни  остаться на улице без доступа к картам, соцсетям и новостным сайтам.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!