поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.10.2017

Люксовые автомобили в России на пике спроса

В августе их продажи выросли почти на треть

В России в августе было продано 119 новых легковых автомобилей люксового сегмента (+31% к АППГ), сообщило аналитическое агентство Автостат.

Более 40% этого рынка приходится на Мерседес-Бенц Майбах S-Класса: в последний месяц лета ее купили 49 россиян. На втором месте по популярности  идут Мазерати, реализация которых составила 39 шт. Закрыл топ-3 Бентли (15 шт.). Кроме того были куплены 6 новых Роллс-Ройсов, 5 – Ламборджини, 3 – Феррари и 2 – Астона Мартина.

Эксперты Автостата отмечают, что свыше 60% всего объема российского рынка автомобилей люксового сегмента в августе пришлось на Москву и Подмосковье, где в общей сложности куплено 75 люксовых машин. Жители Санкт-Петербурга гораздо скромнее, здесь продано лишь 16 автомобилей этого сегмента. Еще 3 машины купили жители   Нижегородской области. В Татарстан, Краснодарский край, Пензенскую и Владимирскую области отправилось по 2 автомобиля. Кроме того в 17 субъектах РФ на учет встало по 1 новой люксовой машине.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!