поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.10.2017

УАЗ представил автозак на базе Профи и другие спецмашины

На международной выставке Интерполитех-2017  на ВДНХ в столице Ульяновский автозавод представил новую линейку спецавтомобилей для МВД и др. силовых структур РФ. В центре экспозиции новые  спецавтомобили для пограничной службы и перевозки заключенных на базе коммерческого грузовика Уаз Профи.

Спецмашина Профи с 2-рядной кабиной и типом привода 4×2 или 4×4 предназначена для транспортировки нарядов пограничной службы со служебными собаками. Автомобиль оборудован платформой с откидными бортами, сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, фара-искателем с пультом ДУ, автоматической системой пожаротушения моторного отсека с устройством пуска средств пожаротушения, предпусковым подогревателем двигателя, дополнительным отопителем салона, задним стабилизатором поперечной устойчивости, 4-канальной ABS с функциями EBD, лебедкой.

Спецавтомобиль для перевозки заключенных  доработан в соответствии со специальными требованиями МВД РФ. Машина на базе Уаза Профи  с однорядной кабиной и спецкузовом имеет привод 4×2 или 4×4. Автомобиль оснащён сигнальной громкоговорящей установкой, цветографической схемой, автоматической системой пожаротушения моторного отсека с устройством пуска средств пожаротушения, аппаратно-программным комплексом системы видеонаблюдения в помещении конвоя и одиночных камерах, радиостанцией, спутниковой навигационно-мониторинговой системой ГЛОНАСС\GPS, средствами для крепления бронежилетов и защитных шлемов задним стабилизатором поперечной устойчивости, 4-канальной ABS с функциями EBD.

Кроме этих новинок, на стенде представлены др.  машины для нужд силовых ведомств: Патриот Патрульный в модификации с отсеком для задержанных, спецавтомобиль Кинолог на базе Пикапа, Патриот для патрулирования ДПС полиции.

УАЗ намерен продать в этом году 2 тыс. автомобилей Профи, поставленных на заводской конвейер в сентябре. Новинка уже появилась в дилерских центрах. УАЗ рассчитывает за счет нее нарастить поставки в Белоруссию на 40-60% в год. Пока республика ежегодно закупает до 10 тыс. Уазов. Всего завод выпускает более 10 моделей Уазов почти  в 100 модификациях и экспортирует их более чем в 20 стран мира.

Источникuaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!