поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.10.2017

Госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» завершатся на этой неделе

Но возобновятся в 2018 году

Минпромторг РФ сообщил, что продажи по госпрограммам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» уже в октябре достигнут целевого показателя на 2017 г.

При этом темпы реализации этих программ показывают наилучшую динамику среди всех действующих мер господдержки, включая обновление парка, льготный лизинг, льготное автокредитование. По оценке кредитных организаций, заложенный на 2017 г. целевой показатель в 58 тыс. проданных автомобилей будет достигнут уже на текущей неделе,  подчеркнули в минпромторге.

В ведомстве отмечают, что всего за 3 месяца работы двух программ россияне на льготных условиях купили 48 тыс. автомобилей. Благодаря высокому спросу, продажи машин по адресным мерам господдержки авторынка будут выполнены в этом году досрочно. Дату завершения работы программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в 2017 г. каждый банк-участник определит индивидуально.

Минпромторг подчеркнул, что с 2018 г. действие госпрограмм возобновится. Кредитные договоры, предусматривающие скидки на проценты по обычным автокредитам («Классическое автокредитование») будут заключаться банками до 31 декабря 2017 г. Сегодня скидка доходит до 6,7%.

Рост авторынка в январе-сентябре достиг 11,9 %, а рост производства - 20,8% к АППГ. Учитывая общую динамику продаж по программам стимулирования спроса,  продолжающийся рост авторынка и производства, именно эти социально-ориентированные программы будут рассмотрены как ключевые мероприятия по поддержке спроса в автопрома в следующем году.


ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!