поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.10.2017

В Лондоне вдвое выросла плата за въезд автохлама

С 7 утра (9:00 мск) понедельника, 23 октября, владельцам множества старых автомобилей придется раскошелиться на дополнительные ₤10 за каждый разовый въезд в центр Лондона.

Под новые штрафы предположительно попадут около 6,5 тыс. бензиновых и дизельных машин, зарегистрированных в основном до 2006 г., с высоким уровнем вредных выхлопов. А их владельцы ежедневно станут пополнять на ₤65 тыс. казну предприятия Транспорт для Лондона (TfL), ответственного за столичную транспортную систему.

C учетом нового сбора и единого для всех без исключения водителей сбора за въезд в лондонский центр, общая сумма для владельцев старых машин за каждый въезд с 7:00 до 18:00 составит ₤21,5 фунта стерлингов.

Не удивительно, что многие из них готовы отказаться от автохлама в пользу более экологичных электромобилей. Сегодня в британскую столицу ежедневно въезжают 6,5 тыс. автомобилей, уровень выбросов которых превышает норму. Любопытно, что еще год назад их было около 10 тыс. Глядишь, и оставшиеся пересядут на велосипеды по примеру лондонского мэра Садика Хана, который и инициировал введение сбора на наиболее загрязняющие окружающую среду ТС. Глава столицы положил в основу своей программы решение экологических проблем города, поскольку сегодня  около 95% лондонцев живут в районах с уровнем загрязнения воздуха, превышающим допустимые нормы Всемирной организации здравоохранения.

Так что нынешний сбор – лишь первая ласточка. С 2020 г. Садик Хан намерен создать в городе зону максимально низкого загрязнения, въезд в которую обойдется в ₤12,5 владельцам дизельных машин, зарегистрированных до сентября 2015 г., и бензиновых автомобилей, зарегистрированных до 2006 г. Пошлину будут взимать в любое время суток.

Тем временем власти Оксфорда работают над куда более продвинутым решением: Джон Тэннер, отвечающий в городском совете за вопросы экологии, предложил к 2020 г. запретить въезд в центр города всех ТС на бензине и на дизеле, включая частные автомобили, такси и автобусы. В 2025 и 2030 годах зону с нулевым загрязнением расширят вдвое, а в 2035 г. введут запрет на грузовики. Так что по Оксфорду смогут ездить лишь электромобили.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!