поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.10.2017

Тесла нацелилась на покорение Китая

Продвинутому американскому производителю электрокаров удалось договориться с мэрией Шанхая о строительстве в городе собственного завода. Сделка будет первым подобным соглашением с иностранным производителем автомобилей в Китае. Официальное заявление ожидается до конца года.

В зоне свободной торговли Тесла построит свой завод, полностью принадлежащий американской компании. Свое предприятие позволит компании  создать в регионе крепкую базу для экспорта машин. Американский производитель видит в КНР один из важнейших рынков сбыта своих автомобилей. Уже в  2016 г. Тесла нарастила продажи в Китае более чем втрое, обеспечив 14% всей выручки компании.

Еще несколько лет назад Тесла объявила о планах наладить производство в Китае. Но стороны долгое время не могли договориться, поскольку все зарубежные автомобилестроительные компании для запуска производства в Китае обязаны создавать СП с местными производителями, при этом делиться с партнерами прибылью и технологиями. В планы Илона Маска такая дележка не входила. К счастью, в конце сентября министерство торговли Китая рассмотрело возможность отмены этого правила с 2018 г.

Свой завод в Китае поможет Тесле снизить расходы на производство и вывод на рынок Поднебесной, хотя импортную пошлину в размере 25% ей все же придется платить.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!