поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.11.2017

Инспекторы ДПС получили условные сроки за избиение представителя прокуратуры

На этой неделе, Московский районный суд города Твери вынес приговор трем инспекторам ГИБДД по делу об избиении сотрудника прокуратуры за тонировку машины. Они получили наказание в виде условного лишения свободы от 3,5 до 4 лет. Гособвинение, рассчитывавшее на более справедливое наказание, рассматривает возможность обжалования решения суда.

Инцидент произошел 8 августа 2016 г. При  патрулировании 3 инспектора ДПС заметили на автостоянке ТЦ Макси в Смоленске Фольксваген Пассат, у которого, на их взгляд,  стекла передних дверей были тонированы больше нормы. Полицейские предложили владельцу произвести проверочные измерения, а тот в ответ предъявил им удостоверение работника прокуратуры, пояснив, что, по действующему законодательству проверять его могут исключительно органы прокуратуры, но не ГИБДД.

Инспекторов ДПС не впечатлили ни документ, ни внятное объяснение. Они напали на работника прокуратуры, нанесли ему несколько ударов, скрутили, надели наручники и доставили в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении.

По факту нападения возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, совершенное с применением насилия и спецсредств. И это не уникальный случай. На этой неделе Следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, сломавшего ключицу скутеристу за езду без шлема. А минувшим летом в Алтае оперуполномоченный Онгудайского отделения полиции с напарником напали на мотоциклистов за просьбу дать им немного бензина.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!