поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.11.2017

Жестокие гаишники осуждены на 4,5 года колонии

В понедельник, 13 ноября, Перовский районный суд города Москвы вынес обвинительный приговор столичным инспекторам ГИБДД, жестоко избившим  водителя Мицубиси ASX.

Суд установил, что в ночь на 19 августа 2016 г. в Москве капитан полиции Артур Чикин, дежуривший  с лейтенантом Василием Кичкаевым, при поддержке др. экипажей ДПС преследовали кроссовер Мицубиси ASX, водитель которого не остановился по требованию полицейских. Машину заблокировали на улице Металлургов. Там Чикин и Кичкаев вытащили из салона 45-летнего автомобилиста из Подмосковья, ранее лишенного водительских прав на 3 года, и жестоко  избили. Жертва гаишников получила  закрытую тупую травму грудной клетки, переломы ребер и закрытую тупую травму забрюшинного пространства с травматическим разрывом левой почки.

В отношении Чикина и Кичкаева возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия. Петровский районный суд города Москвы приговорил  Чикина и Кичкаева к 4,5 г. колонии общего режима, лишив их права занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет.

Отметим, что это не единственный случай превышения полномочий сотрудниками ГИБДД. В  начале ноября в Твери условные сроки получили гаишники, избившие сотрудника прокуратуры за избыточную тонировку автомобиля. А в октябре в Ставропольском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, сломавшего ключицу скутеристу за езду без шлема.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!