поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.11.2017

Россия так и не сдвинулась с 5 места на авторынке Европы

Продажи новых легковых и легких коммерческих  автомобилей в России растут восьмой месяц подряд, а в октябре они прибавили весомые 17,3 % к АППГ. Однако в Европе наша огромная страна в минувшем месяце так и не сдвинулась с 5 строчки рейтинга.

По данным, полученным аналитическим агентством Автостат в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, в октябре лидировала на рынке по обыкновению Германия, где было продано 272 тыс. 855  новых автомобилей (+3,9%). На второе место поднялась Франция (176 тыс. 496 шт., +13,7%). Закрыла топ-3  Великобритания (158 тыс. 192 шт., -12,2%). Британское общество автопроизводителей и автодилеров (SMMT) отмечает, что продажи падают 7 месяц подряд из-за политической и экономической нестабильности в стране.

На 4 месте Италия (157,9 тыс. шт., +7,1%). Итальянская ассоциация автопроизводителей (ANFIA) назвала это лучшим показателем с 2009 г. Если при рассмотрении авторынка Европы учитывать Россию, то она закроет топ-5 европейского рейтинга. По предварительным оценкам Автостата в прошлом месяце продано 136 тыс. шт. (без учета LCV).

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!