поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.12.2017

В 2018 году подорожание больше всего грозит бюджетникам

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, комментируя ожидаемое подорожание ТС в связи с повышением утилизационного сбора на легковые автомобили, отметил, что в 2018 г. больше всего подорожают  бюджетники.

По его словам, цены на автомобили, особенно на новые иномарки, сегодня уже достаточно высоки и неподъемны для большого количества россиян. Поэтому удар придется по автомобилям бюджетным, как раз по тем, которые подлежат утилизации. Что же касается машин премиум-класса, то они, если и вырастут в цене, то незначительно.

Мы уже сообщали, что минпромторг предложил с нового года повысить утилизационный сбор на легковые машины на 87-125%, что на фоне роста акцизов приведет к удорожанию автомобилей минимум на 10-17%. Ведомство разъяснило, что увеличение сбора будет зависеть от категорий и видов автомобилей, их экологичности, объема производства и импорта. Так, для грузовиков индексация составит 15-40%, а средневзвешенная индексация сбора – 15-17,5%.

При этом минпромторг утверждает, что цены на отечественные автомобили не вырастут из-за утильсбора, т. к. на 2018-2020 годы запланирована господдержка отрасли на сумму более 125 млрд руб. в год. Проблема лишь в том, что большинство россиян не хочет покупать российские машины. Разве что бедность заставит.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!