поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.12.2017

В Австралии задержали двух подозреваемых в наезде на пешеходов

Сегодня, 21 декабря, возле крупной железнодорожной станции Флиндерс Стрит в австралийском Мельбурне примерно в 16:30 по местному времени (08:30 мск) водитель белого внедорожника не остановился на перекрестке, проехал на красный сигнал светофора и намеренно наехал на пешеходов. Австралийская полиция задержала после инцидента двух человек, сообщили в правоохранительных органах штата Виктория.  

По словам очевидцев, автомобиль двигался со  скоростью до 100 км/ч, протаранив толпу в 60 человек. Один из очевидцев Алан сообщил, что водитель в самом оживлённом уголке Мельбурна ехал со скоростью 80-100 км/ч и затормозил, только когда сбил 12-15 человек, а потом врезался в автобусную остановку.

Другой очевидец Дэвид отметил, что всё случилось мгновенно. Он услышал оборот двигателя, и тут же раздался первый удар... Затем Дэвид увидел, как «он косит тела»... «Они разлетались в стороны».

По словам Шри Марадари, работающего на улице, это было действительно громко. Автомобиль ударил, все начали кричать. Люди лежали на земле.

Водитель и его предполагаемый сообщник задержаны. Их мотивы пока не известны. Полиция перекрыла участок трагедии. Сотрудники соседних офисов и организаций заблокированы в своих помещениях. Продолжается опрос свидетелей. По последним данным, число пострадавших возросло до 19, в т. ч. ребенок дошкольного возраста. Посольство России в Австралии выясняет, были ли среди пострадавших россияне.

ИсточникНТВ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!