поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.12.2017

АвтоВАЗ подвел итоги года

Российский автогигант отметил, что в 2017 году на рынок вышли новые Весты SW и SW Кросс, открывшие новую нишу на отечественном рынке. Новинки позволили семейству Веста в ноябре стать самым популярным среди Лад и вторым по популярности на рынке России. Впервые в истории бренда на рынок вышла серийная 2-топливная Веста CNG, работающая на бензине и метане. Причем использование метана позволяет втрое снизить расходы на горючее.


Для Весты и Иксрея предложена более богатая и дорогая комплектация эксклюзив с комбинированной обивкой сидений из экокожи и замши и использованием в экстерьере и интерьере новых стилеобразующих элементов от оригинального рисунка колесных дисков до черных лакированных вставок.

Лада 4х4 отметила 5 апреля 40-летний юбилей, в честь которого выпущена партия 3-х и 5-дверных внедорожников в комплектации Анниверсари, отличающихся особой отделкой салона и экстерьера, оригинальными дисками колес и уникальным порядковым номером. Часть юбилейных внедорожников была впервые окрашена в камуфляж в заводских условиях.

В октябре все автомобили семейства Ларгус получили более мощный и тяговитый 1,6-литровый  16-клапанный мотор Лада. В том же месяце в продажу поступили новые комплектации седана Веста с 1,8-литровым двигателем объемом мощностью 122 л. с. в паре с механикой. Ранее самый мощный двигатель Лада был предусмотрен лишь в максимальной комплектации Эксклюзив, теперь же он доступен версиям Комфорт и Люкс.

В январе на АвтоВАЗе были освоены литье основных элементов мотора альянса Рено-Ниссан HR16 - блока и головки блока цилиндров, механическая обработка этих алюминиевых заготовок и обработка коленчатого вала. Таким образом, максимально увеличен уровень локализации двигателя HR16, который собирается в Тольятти. Осенью была освоена технология литья картера сцепления для коробок передач альянса.

В 2017 году продолжалась работа по переоборудованию дилерских центров в соответствии с современными фирменными стандартами бренда, обучение и переаттестация сотрудников автосалонов.

Начались поставки новой Весты в Германию и Венгрию. Для рынка Евросоюза двигатели новинки соответствуют стандарту Евро-6. Лада вернулась на Кубу и в Иорданию. Всего в 2017 г. автомобили Лада поставлялись в 27 стран.


Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!