поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.01.2018

Киа представила общительный прототип электрокроссовера Ниро EV

На выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе Киа представила прототип электрокроссовера Ниро EV, способный общаться с пешеходами и подключаться к мобильным сетям 5 поколения. Новинка - часть стратегии корейской компании, нацеленной на выпуск к 2025 г. 16 новых электрифицированных моделей.

Стратегия Киа ACE (Autonomous, Connected и Eco/Electric) включает 3 элемента: ввод к 2021 г. в коммерческую эксплуатацию автопилота 4 уровня автономности (самостоятельное движение автомобиля в большинстве дорожных ситуаций), выпуск к 2030 г.  только подключенных автомобилей и презентацию новых электрокаров.

Интерактивный дисплей электрокроссовера Ниро EV находится на месте традиционной решетки радиатора и является частью активной системы предупреждения пешеходов (APWS), впервые показанной на CES. В нее входит фронтальная камера с функцией распознания объектов и несколько динамиков. При  обнаружении пешеходов или велосипедистов система использует звуковые или визуальные сигналы для предупреждения о приближении автомобиля.

В силовую установку Ниро EV Концепта входит  электромотор в 150 кВт мощностью 204 л. с. и литий-полимерная батарея емкостью 64 кВт/ч. Заявленный запас хода составляет 383 км.

Вместе с концепт-каром Ниро EV компания  представила новый интерфейс информационно-развлекательной системы для будущих моделей  марки. При этом управлять основными функциями автомобиля можно с сенсорного дисплея, либо жестами. Для выбора ранее сохраненных настроек используется функция распознания лиц и голоса.

Предполагается, что мобильные сети 5 поколения смогут обеспечить более высокую скорость передачи данных и низкую задержку сигнала. Их тестирование стартует в этом году.

Еще один концепт интерьера вседорожника демонстрирует работу сетей 5 поколения и системы разделения звукового потока, использующей функцию активного шумоподавления: 2 звуковые зоны позволяют пассажирам первого и второго ряда слушать разную музыку. Чтобы продемонстрировать работу сетей 5 поколения, концепт в реальном времени подключили к корейскому офису компании.

Напомним, название Ниро уже используется в линейке корейской компании для гибридного  кроссовера, впервые представленного в феврале 2016 г. на Чикагском автосалоне. Вседорожник построен на новой платформе и оснащается 1,6-литровым  бензиновым атмосферником мощностью  105 л. с., 43-сильным электромотором, литий-полимерной батареей емкостью 1,56 кВт/ч и 6-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями.

ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!