поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.01.2018

Дилеры: в 2018 году машины подорожают на 13–17%

Стартовало традиционное январское повышение цен на новые легковые автомобили. Машины 2018 г. в. уже подорожали в среднем на 3-5%. Автопроизводители объясняют повышение цен инфляцией, ростом акцизов, ожидаемой индексацией утилизационного сбора. По прогнозам дилеров, ценники на новые машины поднимутся за год на 13-17%.

Рено намерено поднять стоимость новых машин в среднем на 2%, Датсун – на 1,3-2%, Киа – на 0,8%. У Мицубиси уже подорожал на 1-2% Аутлендер, у Форда – на 1-2% Фиеста, Экоспорт и Куга, у Тойоты – на 2% РАВ4 (за исключением комплектаций Стандарт и Стандарт Плюс, цены на которые были снижены), Ленд Крузер Прадо, Королла, Приус, а Хайлюкс подорожала на 1,3%. Ниссан не исключает планового повышения цен с приходом к дилерам первых автомобилей 2018 г.

В декабре БМВ объявил о росте с 1 января цен на весь модельный ряд на 3%, Кадиллак – на 6-8%. У АвтоВАЗа Лады подорожали в среднем на 2,5%. Продавцы считают, что цены на Фольксвагены и Шкоды вырастут на 2%.

Дилеры уверены, что это только начало, а в целом за год цены на новые машины вырастут где-то на 13-17%. Независимые эксперты более осторожны и  оценивают повышение цен в 7-10%, поскольку  локальные концерны частично компенсируют удорожание производства за счет господдержки.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!