поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.01.2018

Самосвалы БелАЗа в январе можно купить за криптовалюту

На сайте БелАЗа предлагается техника за биткоины. Предложение действительно до конца января. Правда, конкретные цены в виртуальной валюте не указаны, очевидно, из-за постоянных скачков курса.

Поскольку все карьерные самосвалы БелАЗ производит с учетом индивидуальных предпочтений клиентов, предприятие не вывешивает на них ценники. Известно, что самый доступный Белаз 7540А обойдется где-то в 10 биткоинов, а монстр Белаз-7510, способный перевезти за раз до 450 т груза - в 643 биткоина.

Напомним, в конце 2017 г. президент Беларуси Александр Лукашенко подписал пакет документов, в т. ч. легализующих в стране криптовалюты. Глава государства поощряет первичное размещение новых виртуальных валют.

Отметим, что в нашей стране статус криптовалют  до конца не определен. Однако, минтруд разрешил коллегам-чиновникам не указывать в своих декларациях доходы, полученные от купли и продажи виртуальных денег. Но когда один из автосалонов выставил Бентли за биткоины, прокуратура тотчас пресекла сделку на том основании, что российским законодательством не предусмотрены продажи за криптовалюту.
    
При этом минувшей осенью УАЗ заключил соглашение с основателем одной из российских криптовалют о продаже автомобилей виртуальную валюту, которую завод деликатно обозначил баллами лояльности.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!