поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.01.2018

Утильсбор растет дифференцированно

Правительство РФ увеличит утилизационный сбор на некоторые типы автомобилей. Так, сбор на ТС  с объемом двигателя до 1 л вырастет на 16%, с двигателем 1-2 л - на 90%, 2-3 л - на 49%, зато при силовом агрегате объемом 3 л и больше утильсбор заморозят.

Сбор на электромобили установят в 14,8%, на легкие коммерческие автомобили (LCV) - 15%, за исключением категории 2,5-3,5 т (Газелей группы ГАЗ и их конкурентов) для которых сбор вырастет где-то на 52%.

Хотя в целом сбор по грузовикам установлен в 15%, есть поручение согласиться с предложением минпромторга повысить ставки на 130% для КамАЗа.  Однако правительство попросило согласовать это с минэкономики.

Напомним, минпромторг разработал и внес в правительство проект постановления, предусматривающий индексацию размера утилизационного сбора. В ведомстве отмечали, что индексация разнится в зависимости от категории и видов ТС. Министерство предлагает учитывать экологичность техники, в особенности, б/у, объем производства и импорта.

12 января вице-премьер Аркадий Дворкович отметил, что рост утилизационного сбора на автомобили в 2018 г. может составить до 15%, а в некоторых случаях и выше, в зависимости от номенклатуры и других платежей.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!