поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.01.2018

Форд Соллерс нарастил экспорт автомобилей на 21%

В 2017 г. Форд Соллерс увеличил экспорт до 1 тыс. 18 автомобилей (+21% к АППГ). При этом наибольшей популярностью за границей пользовался Форд Фокус российской сборки.

Лидировал по росту спроса в 2017 г. на экспортных рынках субкомпактный кроссовер Форд Экоспорт (133 шт., +280%). Выросла популярность кроссовера Куга (118 шт., +74%) и лидера продаж Фокуса (350 шт., +59%). Кроме того в прошлом году поставлены за рубеж 233 легких коммерческих автомобиля Транзит, в т. ч. спецверсий на их основе (+23%).

Вся линейка Форда Соллерса экспортируется в Армению, Беларусь и Казахстан. На экспортных рынках представлены компактные седаны и хэтчбеки Фиеста, седаны, универсалы и хэтчбеки С-класса Фокус, бизнес-седаны Мондео, кроссоверы Экоспорт и Куга, 7-местный внедорожник Эксплорер и легкие коммерческие автомобили Транзит.

Лидером экспортных продаж легковых автомобилей, как и в России, является Форд Фокус (34% от общего объема), за границей его доля выше, чем на рынке  нашей страны. Второе место занимает субкомпактный кроссовер Экоспорт (13%), а третье - Куга (12%).

Традиционно высоким спросом пользуются легкие коммерческие автомобили Транзит, как стандартные модификации модели, так и специальные версии для особых нужд бизнеса, разработанные с участием R&D центра Форд Соллерс. На Транзит приходится 23% от всех экспортных продаж компании.

Кроме того СП Форд Соллерс в октябре прошлого года наладило поставки комплектующих от российских поставщиков для производства обновленного Форда Экоспорт в Румынии. На завод в Крайове из России поступают штампованные кузовные панели, стекла, элементы интерьера, уплотнители – всего 47 наименований.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!