поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.01.2018

При замене прав предложено ввести экзамен по теории

Союз автошкол предложил ГИБДД при обмене водительских прав по истечении срока их действия ввести сдачу экзамена по теории.

Авторы документа отмечают, что их предложение обусловлено тем, что уровень знаний, полученных в автошколе, с годами существенно снижается, а изменения в дорожном законодательстве и вовсе остаются вне поля зрения таких водителей. Сдавать им придется лишь теорию, необходимости в проверке практических знаний нет.

По словам зама главы ГИБДД Владимира Кузина, его ведомство работает с этим документом, в котором есть и толковые предложения. ГИБДД рассмотрит их в установленном порядке, а после этого предложения будут приняты или отклонены.

Сегодня для замены водительских прав по истечении срока их действия достаточно предоставить в ГИБДД только медицинскую справку. Водитель получает права на 10 лет, а по окончании  срока их действия получает новые.

Напомним, при сдаче экзамена по теории на получение прав будущему водителю надо ответить на 20 вопросов за 20 мин. Допускаются 2 ошибки в различных тематических блоках. За каждую ошибку придется ответить на 5 дополнительных вопросов.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!