поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.02.2018

Авторынок Европы показал рекордный результат

По данным Ассоциации европейских производителей автомобилей  (ACEA), в январе в ЕС было продано 1,25 млн новых легковых машин (+7,1%), что стало лучшим результатом первого месяца с времен мирового финансового кризиса 2008 г.

Январь - обычно месяц с сильными продажами, люди покупают после того, как откладывали покупки в конце прошлого года, отметили в ACEA. Авторынок Испании вырос на 20,3%, Германии - на 11,6%, Италии - на 3,4%, Франции - на 2,5%. Однако в Великобритании продажи новых легковых  автомобилей упали на 6,3%.

Продажи концерна Фольксваген, объединившего бренды Фольксваген, Ауди, Шкода, Порше и др., выросли до 308,4 тыс. шт. (+9,2%), а доля рынка составила 24,6% (+0,5%). Продажи ПСА Груп, объединяющей марки Пежо, Опель и Ситроен, достигли 208 тыс. шт. (+73,4%). Рено продал 116,6 тыс. шт. (+9,5%).

Эксперты отмечают, что росту авторынка  способствует укрепление европейской экономики. Кроме того, отрасль выиграла 1-2 дополнительных рабочих дня в сравнении с январем 2017 г. Но такие темпы роста нельзя назвать устойчивыми. Несмотря на исключительно сильные результаты на некоторых рынках в январе, возможности для роста в Германии остаются ограниченными, а относительно слабый британский рынок будет сдерживать региональный рост.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!