поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.02.2018

Автостат: автомобили в РФ и дальше будут дорожать

С сентября 2014 г. по декабрь 2017 г. цены на новые легковые автомобили в России подскочили на 49%. Эксперты аналитического агентства Автостат называют основной причиной подорожания рост курсов иностранных валют по отношению к рублю. Кроме того, на ценах отрицательно сказались инфляция и повышение себестоимости производства.

Всех больше – на 21% – подорожали автомобили в период с декабря 2014 г. по апрель 2015 г. Как раз в это время курс рубля стал резко падать по отношению к мировым валютам. Летом 2015 и 2016 годов была зафиксирована стабилизация отечественной валюты и   ряда др. показателей, и в отдельные месяцы наблюдалось даже небольшое снижение цен на автомобили. Увы, минувший год отмечен дальнейшим плавным поступательным ростом цен в целом на 5%.

По прогнозу аналитиков Автостата, автомобили и дальше будут дорожать. В 2018 г. рост цен может составить 5-7%. По мнению директора агентства Сергея Целикова, основными факторами роста могут стать повышение акцизов на автомобили мощностью свыше 200 л. с. и утилизационного сбора на 15-17% с начала 2018 г. Но это при условии, что отечественная валюта будет относительно стабильной на уровне 55-65 руб. за $1, и не будет девальвации рубля.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!