поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.03.2018

Тойота РАВ4 пятой генерации получит полный привод и 8-ступенчатый автомат

На автосалоне в Нью-Йорке Тойота представила кроссовер РАВ4 пятого поколения в стилистике прошлогоднего концепта FT-AC, с новым дизайном кузова и экстерьера, 8-ступенчатым автоматом и новой платформой.

В основе новинки модульная архитектура TNGA K, как и у последней Камри. Такая конструкция на 57% жестче, чем у предшественника. РАВ4 пятого поколения стал первым полноприводным автомобилем бренда на TNGA и первой машиной компании с системой динамического распределения крутящего момента. Система может передавать до 50% тяги на задние колеса, распределять ее между левым и правым задним колесом для улучшения управляемости.

Когда полный привод не требуется (при равномерном движении по шоссе) специальные зубчатые муфты на передней и задней осях останавливают вращение карданного вала, полностью отключая подачу тяги назад. Но базовым версиям новинки система распределения крутящего момента недоступна, а гибрид получит собственную трансмиссию, где задние колеса приводятся в движение электромотором.

Габаритная длина РАВ4 пятого поколения  составляет 4595 мм, ширина – 1855 мм, высота – 1699 мм, колесная база - 2689 мм. Т. е. в сравнении с предшественником новинка оказалась на 10 мм  короче и на 10 мм шире, а расстояние между осями увеличилось на 29 мм.

В США новый РАВ4 будет предлагаться с 2,5-литровой бензиновой четверкой (мощность пока не называется, а прежний мотор того же объема выдавал 180 л. с.) в паре с 8-ступенчатым автоматом. Кроме того новинка получит и гибридную силовую установку с 2,5-литровым двигателем, электромотором и вариатором.

Новинка получила светодиодные фары, адаптивный круиз, системы предупреждения фронтальных столкновений, считывания дорожных знаков, автоматического переключения дальнего света на ближний, новый мультимедийный комплекс с 7-дюймовым экраном (опционально 8-дюймовым), поддержкой Amazon Alexa, Apple CarPlay и Android Auto, аудиосистему JBL и проч.

На рынок выйдут 3 модификации модели: XSE Гибрид, Лимитед и Адвентур. Первую называют самой спортивной, с особыми настройками пружин и амортизаторов и управляемостью. Версия Лимитед является самой роскошной, а Адвентур - более внедорожной. В США продажи стартуют к концу этого года, а гибридная версия выйдет на рынок в 2019 г.

ИсточникМoтор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!