поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


В скором времени «транзиты» будут выдаваться только в подразделениях ГИБДД
В скором времени транзитные номерные знаки будут выдаваться только в подразделениях ГИБДД. Соответствующие изменения будут внесены в правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и действующий административный регламент.  Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника управления департамента ОБДД МВД России полковник милиции Александр Борисов.

По словам Александра Борисова, «предприниматели, занимающиеся оформлением договоров купли-продажи, выдают  регистрационные знаки «транзит» по завышенным ценам». «Отпускная цена для этого знака в среднем по стране должна составлять 50 рублей, а торгующие организации при его оформлении взимают сейчас по 500 рублей и больше», – сообщил представитель департамента.

В связи с этим, отметил он, из правил регистрации исключено положение о выдаче «транзитов» торгующим организациям, организациям-изготовителям транспортных средств и индивидуальным предпринимателям. «Ранее выданные регистрационные знаки этой категории будут выдаваться им еще 60 дней после вступления в силу приказа», – уточнил полковник Борисов.

В будущем знак «транзит» можно будет получить только в регистрационных подразделениях госавтоинспекции. При этом срок действия «транзитов» теперь установлен ровно 20 дней (ранее было от 5 до 20 дней) и он будет указываться в паспорте транспортного средства.

Данное нововведение можно расценивать как первый шаг по реализации плана по совершенствованию функции регистрации автомототранспортных средств путем участия дилерских и торгующих организаций в ее исполнении.
25.02.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!