поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Число аварий по вине пешеходов сокращается
Пешеходы являются более дисциплинированными и законопослушными, чем водители, и реже нарушают правила дорожного движения. Как свидетельствует статистика первых трех месяцев 2011 года, 83% ДТП происходит по вине водителей и только в 19% аварий виноваты пешеходы.

«По данным статистики, за I квартал было зарегистрировано 6 132 ДТП из-за нарушений правил дорожного движения пешеходами, что на 7,3% меньше аналогичного показателя предыдущего года, – отметил начальник отдела пропаганды департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко. – В этих дорожных происшествиях погибли 825 человек (меньше на 11,5%) и были ранены – 5 543 (меньше на 6,6%)».

По словам представителя департамента, также отмечается снижение числа аварий по вине нетрезвых пешеходов. За первые три месяца текущего года количество таких ДТП сократилось на 14,7% и составило 617. Намного реже стали гибнуть под колесами автомобилей и самые маленькие  участники дорожного движения. Всего в ДТП погибло 42 юных пешехода (меньше на 19,2%) и 1 635 ребят получили ранения (снижение на 12,2%).

«Тенденция к сокращению числа ДТП с участием пешеходов во многом стала возможной благодаря широкомасштабной информационно-пропагандистской работе проводимой госавтоинспекцией, – подчеркнул полковник Шевченко. – Разумеется, немаловажную роль здесь должны сыграть и органы исполнительной власти, в задачу которых входит организация надлежащей инфраструктуры для безопасности пешеходов».
11.04.2011
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!