поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.10.2019

Каждый второй россиянин сам накопил деньги на машину

По выборочному исследованию Росстата бюджетов домашних хозяйств, благосостояние россиян растет, но практически каждой третьей семье не хватает денег на покупку  автомобиля, квартиры, дачи... Эксперты аналитического агентства Автостат и  издательства За рулем заинтересовались, как при таком невысоком уровне благосостояния соотечественники покупают машины?

Онлайн-опрос проводился с 17 по 23 октября. Его участникам был предложен единственный вопрос: «Как у вас появился автомобиль?». Каждый второй опрошенный (50,2%) сам накопил деньги на машину, а почти каждый третий (30,1%) – воспользовался  банковским кредитом. Более 10% респондентов получили автомобиль в подарок: от родственников или друзей (6,4%), супруги или супруга (0,6%), по наследству (2,5%), в качестве лотерейного выигрыша (1,2%). Еще 6,3% автовладельцев родственники и друзья дали взаймы недостающую сумму.

Лишь около 3% участников исследования отвечают современному тренду: не владеть, а пользоваться. Из них 1,2% пользуются служебной и  0,5% арендованной машиной, а 1% – автомобилем, выделенным во временное пользование.

По словам обозревателя За рулем Михаила Колодочкина, итоги опроса забавны. Эксперта  порадовало, что 52 человека выиграли машину в лотерею. Его собственным первым купленным автомобилем, а не папиными жигулями, должна была стать новая Волга – ГАЗ-3111. Денег было $8 тыс., но завод назвал вдвое большую цену новинки. Два десятка лет назад сумма для журналиста была космической и абсолютно неподъемной… В итоге  первой машиной обозревателя стала Волга – ГАЗ-3102.

Похоже, что по сей день приличная машина остается для большинства россиян роскошью.  

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!