поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.05.2011

Лады вне конкуренции среди авто-секонд-хенда

Агентство Автостат составило Топ-25 вторичного авторынка. На нём во всех возрастных категориях лидирует продукция АвтоВАЗа.  

Среди авто-секонд-хенда до 10 лет лидирует Самара,  среди более старых машин безоговорочный лидер – вазовская «классика».  В топ-10 вошли и семейство Лада 110, и  Калина, и Приора, и внедорожник 4x4.

Среди б/у иномарок до 5 лет лидирует Форд Фокус, за ним идут Тойота Королла и Рено Логан. Аналитики среди наиболее востребованных моделей авто-секонд-хенда называют Мицубиси Лансер, Хендэ Акцент, две модели Дэу – Нексия и Матиз и 3 – Шевроле (Ланос, Ниву Шевроле Лачетти). Все они активно продавались в 2006-2008 годах и сейчас составляют топ-10 вторичного рынка в возрасте до 5 лет.

В не менее интересной для дилеров возрастной категории  от 5 до 10 лет  лидирует Королла, а Фокус занимает второе место. Вверху списка оказались и ещё 4 модели, представленные и в более молодом «топе» – Нива Шевроле, Нексия, Лансер и Акцент. Следующие четыре позиции в топ-10 заняли другие модели – праворульная Хонда Фит,  большой внедорожник Тойота Ланд Круизер, Фольксваген Пассат и Тойота Камри.

Среди иномарок старше 10 лет лидирует Пассат. В первую десятку попадали 4 праворульные Тойоты – Королла, Карина, Корона и Марк, а кроме Тойот – Мерседес-Бенц E-класса, Ауди-80, Фольксваген Гольф, Опель Вектра и БМВ 5-й серии. Тем не менее, такие машины, как правило, продаются в обход автосалонов и не представляют большого интереса для дилеров.

По информации директора Автостата Сергея Целикова,  российский рынок б/у автомобилей, объём которого более 4 млн продаж в год, представляет всё больший интерес для дилерских компаний. С учётом снижения маржи на первичном рынке до 5-7% доходность работы на вторичном рынке (10-15%) и относительно низкая конкурентная среда дают высокие прибыли.

Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!