поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
23.11.2009 Единый таможенный кодекс России, Белоруссии и Казахстана – угроза для АвтоВАЗа
В 2010 году, после введения нового таможенного кодекса трёх стран, в Россию через Белоруссию может попасть такое количество машин, которое сделает дилеров в РФ неконкурентоспособными на год или более. Любые 3-6-летние иномарки из Белоруссии станут дешевле новых Лад. Об этом сообщил на конференции Ведомостей «Автомобильный бизнес» директор по стратегическому развитию крупнейшего дилера РФ и Белоруссии «Атлант-М» Алексей Терещенко, – сообщила газета сегодня, 23 ноября. Руководитель компании Автодилер Олег Дацкив назвал новую угрозу очень серьёзной. По его оценке, это настоящая беда для дилеров всех сегментов. Так, АвтоВАЗ может просто встать, а вторичный авторынок РФ оказаться уничтоженным.
23.11.2009 КамАЗ планирует уникальную в своей истории смену модельного ряда
В декабре 2009 г. КамАЗ полностью переходит с текущих моделей на рестайлинговые. По оценке руководства завода, такие масштабные изменения произойдут впервые в истории завода, – отметил директор КамАЗа по маркетингу и рекламе Ашот Арутюнян в ходе конференции Ведомостей «Автомобильный бизнес», – сообщила газета сегодня, 23 ноября.
23.11.2009 «Камаз» сделал ставку на праворульный экспорт в Индию, Азию и на Ближний Восток
КамАЗ сделал ставку на экспорт в Индию и Юго-Восточную Азию, в первую очередь Вьетнам, и на Ближний Восток. Завод анонсировал начало сборки в Индии праворульных грузовиков с января 2010 года. Информация озвучена директором КамАЗа по маркетингу и рекламе Ашотом Арутюняном в ходе конференции Ведомостей «Автомобильный бизнес», – сообщила газета сегодня, 23 ноября.
23.11.2009 АвтоВАЗ отправил в декрет 5042 работницы
Пять тысяч сорок две работницы АвтоВАЗа находятся в декрете, большая часть – досрочно, – сообщает интернет-портал Life / News.
23.11.2009 Ведомости: неделя до спасения АвтоВАЗа
Ведомости напоминают: в ближайшее время правительство РФ определит судьбу АвтоВАЗа. Меры его господдержки планируется определить ко времени визита во Францию премьер-министра Владимира Путина в конце недели. До этого 24 ноября на совещании у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова будут рассмотрены предложения Минэкономразвития и Минпромторга по АвтоВАЗу. Одно из них – дать АвтоВАЗу через одного из трёх его главных совладельцев, госкорпорацию Ростехнологии, 50 млрд руб., для чего правительство РФ планирует внесение в Ростехнологии нового имущественного вклада.
23.11.2009 Ожидается допэмиссия АвтоВАЗа за счёт государства и Рено
Среди вероятных мер государственной помощи АвтоВАЗу, которые ожидаются в ближайшем будущем – дополнительная эмиссия акций АвтоВАЗа с оплатой облигациями Ростехнологий и технологиями Рено, – сообщили сегодня, 23 ноября, Ведомости.
23.11.2009 Глава Ростехнологий: замена президента АвтоВАЗа не обсуждается, доля Рено увеличится
В связи с вхождением в совет директоров АвтоВАЗа главы КамАЗа Сергея Когогина генеральный директор госкорпорации Ростехнологии Сергей Чемезов заявил, что замена президента АвтоВАЗа не обсуждается, Игорь Комаров останется руководителем АвтоВАЗа, – сообщило сегодня, 23 ноября, ИА Финмаркет.
20.11.2009 Рено и АвтоВАЗ определят принципы взаимодействия
27 ноября, в ходе визита во Францию премьер-министра РФ Владимира Путина, ожидается подписание главами Рено и АвтоВАЗа протокола о совместной работе, – сообщил вице-президент АвтоВАЗа Максим Нагайцев на конференции «Автомобильный бизнес» газеты Ведомости, – сообщила газета сегодня, 20 ноября.
20.11.2009 Российские Опели подешевели
GM снизил цены на Опели российской сборки. Opel Zafira и Opel Astra сборки калининградского Автотора подешевели на 40 и 30 тыс. руб. соответственно.
20.11.2009 АвтоВАЗ намерен увеличить продажи будущего года на 11%
Вице-президент АвтоВАЗа Максим Нагайцев прогнозирует рост продаж на 11% в 2010 г., сообщили сегодня, 20 ноября, Ведомости.
20.11.2009 АвтоВАЗ намерен в 2010 году удержать за собой 25 % российского рынка
В 2010 году стратегической целью АвтоВАЗа станет удержание 25%-ной доли рынка, – сообщил сегодня, 21 ноября, газете Ведомости, вице-президент АвтоВАЗа Максим Нагайцев. Совместная доля на рынке РФ Рено и АвтоВАЗа может достичь 40%.
20.11.2009 СБ РФ позволил своему должнику ИжАвто возобновить производство
Главный кредитор ИжАвто СБ РФ разрешил заводу возобновить сборку автомобилей KIA, – сообщил ИТАР-ТАСС источник на заводе, сославшийся на его корейских партнёров.
20.11.2009 Новым гендиректором ИжАвто стал глава его совета директоров
На ИжАвто переизбран генеральный директор. По официальному сообщению, это произошло после истечения срока полномочий предыдущего, однако переизбрание произошло после широкого резонанса, который получило письмо работников завода, недовольных миллионными ежемесячными самовознаграждениями их директора при их зарплате в 5 тыс. рублей. Близкий к руководству ИжАвто источник предоставил в распоряжение информационного сайта «Актуальные комментарии» копии приказов экс-директора о вознаграждениях себя в размерах от 887 тысяч до 1 млн 655 тысяч рублей. На сайте ИжАвто опубликовано письмо от имени ветеранов и сотрудников за семью подписями, назвавшее смену директора рейдерским захватом.
20.11.2009 Гендиректор КамАЗа вошёл в совет директоров АвтоВАЗа
Сегодня, 20 ноября, на внеочередном собрании акционеров АвтоВАЗа генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин вошёл в совет директоров АвтоВАЗа, – сообщила его пресс-служба. Кроме того, собрание решило прекратить полномочия действующего совета директоров досрочно и избрало его новый состав, не претерпевший существенных изменений.
19.11.2009 Michelin намерен удвоить производство в РФ
Michelin & Cie намерен вдвое увеличить свои мощности по производству в России шин для легковых автомобилей, – сообщил сегодня, 19 ноября, агентству Bloomberg генеральный менеджер Michelin в РФ Эрика Фейди.
19.11.2009 GM: сотрудничество с ГАЗом будет продолжено
Управляющий директор GM в РФ и СНГ, вице-президент GM Europe Крис Габби заявил в опубликованном сегодня, 19 ноября, интервью газете Ведомости, что отмена продажи Опеля не значит разрыва отношений GM с Магной и группой ГАЗ.
19.11.2009 КамАЗ прогнозирует рост производства и оплаты труда
Генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин заявил сегодня, 19 ноября, на отчётно-выборной профсоюзной конференции завода о планах роста производства и оптимистично оценил перспективы КамАЗа на 2010 год, – сообщает его пресс-служба.
18.11.2009 АвтоВАЗ, ГАЗ и Соллерс просят затруднить импорт машин GM узбекской сборки
Главы АвтоВАЗа, группы ГАЗ и Соллерса обратились к правительству РФ с просьбой ввести ответные ограничения на импорт автомобилей GM Uzbekistan.
18.11.2009 Чистые убытки УАЗа – 230 млн рублей
УАЗ получил за девять месяцев чистый убыток по РСБУ в 229,29 млн рублей.
18.11.2009 Убытки ИжАвто за 9 месяцев – 2,1 млрд рублей
ИжАвто получил чистые убытки по РСБУ за 9 месяцев 2,134 млрд рублей. В 2008 году он имел прибыль 132,1 млрд рублей за аналогичный период.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!