поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
26.11.2009 Источник на ИжАвто: завод до 22 декабря остался без директора
Источник, близкий к совету директоров ИжАвто, заявил сегодня, 26 ноября, Газете, что согласно решению арбитражного суда Удмуртии, завод до 22 декабря остался без генерального директора.
26.11.2009 Рено: не вкладывать живые деньги в АвтоВАЗ – жёсткая позиция
Пресс-атташе Рено в день визита премьер-министра РФ Владимира Путина во Францию, одним из главных итогов которого, как ожидается, должно стать определение отношений Рено и АвтоВАЗа, пояснила Life News, что концерн готов помогать заводу, но не вкладывать в него деньги, и это – жёсткая позиция Рено.
26.11.2009 Посол РФ во Франции: речь не о чемоданах денег для АвтоВАЗа
Посол РФ во Франции заявил, что цель межправительственного соглашения по АвтоВАЗу – не чемоданы денег для АвтоВАЗа, но получение французских технологий для производства недорогих качественных автомобилей, – процитировала посла сегодня, 26 ноября, радиостанция «Эхо Москвы».
26.11.2009 АвтоВАЗ и его акционеры подпишут соглашение о реструктуризации завода
27 ноября ожидается подписание соглашения об условиях реструктуризации АвтоВАЗа. На документе, кроме руководства завода, будут стоять подписи основных акционеров - Рено, Ростехнологий и Тройки-Диалога, - сообщил заместитель главы аппарата правительства РФ Юрий Ушаков. Кто именно будет подписывать соглашение, пока согласовывается. Известно лишь, что со стороны Ростехнологий его подпишет глава госкорпорации Сергей Чемезов.
25.11.2009 Российский завод Форда возвращается к нормальной рабочей неделе
С 11 декабря кузовной цех единственного российского завода Форд (Всеволожск Ленинградской области) возвращается к нормальной 5-дневной рабочей неделе. 11 января 2010 года на пятидневку перейдёт весь завод, – сообщила сегодня, 25 ноября, его пресс-служба. В начале октября завод уволил 123 сотрудника, отказавшихся письменно одобрить переход на четырёхдневку, сократившую зарплаты на 25-30%. Информации о том, было ли им предложено вернуться на завод, в СМИ не появлялось.
25.11.2009 Суд приостановил снятие самовознаграждавшегося главы ИжАвто
Арбитражный суд Удмуртии приостановил исполнение решения совета директоров ИжАвто о назначении своего председателя, представителя группы СОК Владимира Бондаренко генеральным директором. Совет решил снять с этой должности Михаила Добрындо. Суд отложил исполнение решения до рассмотрения иска 22 декабря, вернул Михаила Добрындо на работу, но не запретил совету сменить гендиректора новым аналогичным решением, – сообщили сегодня, 25 ноября, агентство Рейтер и Ведомости. Владимир Бондаренко также, по сведениям Рейтер, находится на заводе, а представитель ИжАвто затруднился ответить Ведомостям, кто же из них двоих руководит заводом.
25.11.2009 АвтоВАЗ обещал стать достойным госпремии за качество
Правительство РФ надеется превратить АвтоВАЗ в высокотехнологичное «новое предприятие», выпускающее машины под прежним брендом Lada, а завод обещал вскоре завоевать государственную премию за качество продукции и услуг, – сообщила сегодня, 25 ноября, Российская газета. Между тем совсем недавно в документе, предназначенном для правительства РФ, но получившем благодаря агентству Рейтер широкую огласку, завод признал «чрезвычайно низкое» качество своей продукции.
25.11.2009 АвтоВАЗ не будет менять бренд
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов после прошедшего в узком кругу многочасового конфиденциального совещания по АвтоВАЗу заявил, что АвтоВАЗ будет по-прежнему выпускать автомобили под брендом Lada, – сообщила сегодня, 25 ноября, Российская газета.
24.11.2009 МАЗы будут собирать на ЗИЛе
Правительства Москвы и Белоруссии договорились о сборке МАЗов на ЗИЛе, – заявил мэр Москвы Юрий Лужков.
24.11.2009 Профсоюзный лидер намерен в суде доказать неправоту руководства завода GM в Ленобласти
Председатель профкома завода GM в Шушарах Ленинградской области Евгений Иванов оспорит своё увольнение в суде, – сообщило РИА Новости.
24.11.2009 Новые «ГАЗели» будут усовершенствованы по сотне позиций
«Группа ГАЗ» планирует выпустить в 2010 году 65-70 тысяч коммерческих автомобилей. Об этом сообщил 24 ноября на брифинге председатель правления компании Сергей Занозин.
24.11.2009 КамАЗу и АвтоВАЗу придётся стать прозрачнее
Министерство экономического развития РФ подготовило проект закона, согласно которому дочерние предприятия госкорпораций, в числе которых АвтоВАЗ и КамАЗ, будут обязаны отчитываться о своих тендерах и закупках, – сообщают Ведомости.
24.11.2009 Калужский Фольксваген начал сборку Audi
Калужский завод Фольксваген приступил крупноузловой сборке моделей Ауди: купе А5 и седана А4. На следующей неделе на заводе начнётся сборка также внедорожника Q5, – сообщил сегодня, 24 ноября, со ссылкой на PR-менеджера Audi в России Анну Трофимову портал autoban.km.ru.
24.11.2009 Рено инспектирует АвтоВАЗ
На АвтоВАЗ прибыла для знакомства с его работой делегация Рено, – сообщила сегодня, 24 ноября, пресс-служба завода.
24.11.2009 КамАЗ довёл количество своих СП до 7
КамАЗ создаёт ещё два СП – с Daimler AG: Мерседес-Бенц Тракс Восток и Фузо КамАЗ Тракс Рус, – сообщила сегодня, 24 ноября, пресс-служба завода. Это – уже шестое и седьмое СП с его участием.
24.11.2009 Даймлер и Ростехнологии борются за акции КамАЗа «в условиях безденежья»
Концерн Даймлер уведомил компанию «Тройка диалог» о своём намерении купить акции КамАЗа и доведении своей доли до 15%-ного блок-пакета, – сообщили сегодня, 24 ноября, Ведомости со ссылкой на близкие к владельцам КамАЗа источники. Информацию подтвердила представитель Даймлера Юта Лейтнер. На эти акции (точнее, на 2% меньше) претендовала ГК Ростехнологии.
24.11.2009 Российский Соллерс будет собирать УАЗы в Казахстане
Соллерс подписал соглашение о намерениях по сборке УАЗов с казахстанским автозаводом Азия-Авто, – сообщило агентство Рейтер.
24.11.2009 НТЦ АвтоВАЗа возглавит человек из Рено
Научно-технический центр АвтоВАЗа в ближайшее время перейдёт под руководство представителя Рено, – сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров в телеинтервью на канале Вести-24.
24.11.2009 Президент АвтоВАЗа: с такой долговой нагрузкой и без кризиса развиваться невозможно
Даже не в кризис автозавод с долговой нагрузкой, какую имеет АвтоВАЗ, нормально развиваться не может, – заявил его президент Игорь Комаров в телеинтервью на канале Вести-24. В октябре АвтоВАЗ потратил на различные выплаты, относящиеся к обслуживанию своего долга, около 770 млн рублей.
24.11.2009 Автокластер Калужской области заинтересован в кадрах, не нужных АвтоВАЗу
По информации министра труда, занятости и кадровой политики Калужской области Ирины Подковинской, в 2010 году тысяча из сокращаемых на АвтоВАЗе специалистов могла бы устроиться на завод Фольксваген в Калужской области, если на их переезд и проживание будут выделены достаточные федеральные средства. В этом случае регион был бы заинтересован в переходе и большего числа специалистов, которых руководство АвтоВАЗа считает балластом и намерено массово сократить, в создаваемый в нём кластер автопромышленности. В этот кластер, кроме Фольксвагена, вошли Рено, Пежо-Ситроен, Вольво и Мицубиси, – сообщает РИА Новости.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!