поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


Новости "ИА ЛадаОнлайн"
RSS
08.12.2009 В РФ за автометаллолом заплатят в разы меньше, чем в США и ФРГ
Интерфакс сравнил расходы на эксперимент по сдаче автометаллолома в обмен на сертификаты и компенсацию владельцам старых автомобилей в разных странах. В РФ сдающим свои машины в утиль компенсируют в разы меньше, чем в США и ФРГ, но немногим меньше, чем минимальный размер компенсации в Японии. Расходы государства на программу несравнимы с аналогичными расходами США и ФРГ.
08.12.2009 За сдачу автометаллолома надо будет платить до 3 тыс. рублей
Жители РФ, желающие сдать свои автомобили в металлолом за 50-тысячные сертификаты, возможно, будут оплачивать утилизацию, – сообщил Интерфакс со ссылкой на Минпромторг РФ.
08.12.2009 ВЭБ может оплатить часть 30-миллиардной инвестпрограммы АвтоВАЗа
ВЭБ может участвовать в финансировании инвестиционной программы АвтоВАЗа, – сообщило ИА Финмаркет со ссылкой на главу ВЭБа Владимира Дмитриева. Последний не уточнил, сколько ВЭБ намерен вложить в программу завода общей стоимостью более 30 млрд рублей.
07.12.2009 АвтоВАЗ после каникул начнёт реконструкцию конвейера
АвтоВАЗ сразу после каникул скорректирует график работы в связи с началом реконструкции конвейера, – сообщают сегодня, 7 декабря, Ведомости и Интерфакс.
07.12.2009 Правительство Самарской области предлагает утилизовать машины на АвтоВАЗе
Самарская область предлагает утилизовать старые машины своего и близлежащих регионов на АвтоВАЗе, – сообщает сегодня, 7 декабря, ПРАЙМ-ТАСС.
07.12.2009 Каникулы на большинстве автозаводов в РФ будут, как у всех
Большинство отечественных и иностранных автозаводов на территории РФ не будут продлевать новогодние каникулы, а запустят конвейеры 10-11 января, – сообщили сегодня, 7 декабря, Ведомости.
04.12.2009 УАЗ экономит с помощью новой технологии защиты от коррозии
УАЗ внедряет новую технологию защиты запчастей от коррозии, – сообщила сегодня, 4 декабря, пресс-служба завода.
04.12.2009 На ИжАвто продолжается борьба за гендиректорское кресло
Не допущенный судом до исполнения своих обязанностей нового главы ИжАвто Владимир Бондаренко, в свою очередь, подал апелляцию в суд, – сообщили сегодня, 4 декабря, Ведомости. Аналогичную жалобу подал новый глава совета директоров Игорь Гавриленко.
04.12.2009 В Ленинградской области ликвидируют все автокладбища
Ленинградская область примет участие в создании единой системы автоутилизации в рамках федеральной программы. Как пояснил вице-губернатор Григорий Двас, проект запускается ради ликвидации наносящих урон среде автокладбищ, – сообщают сегодня, 4 декабря, Autonews.ru.
04.12.2009 Автобусы Москвы переводят на Евро-4
1 января все автобусы Москвы переходят на топливный стандарт «Евро-4», – сообщил сегодня, 5 декабря, глава департамента транспорта и связи правительства Москвы Василий Кичеджи. Не будет остановлена и программа развития экологически чистого общественного транспорта на газу. Однако экологи считают: нововведение не может существенно исправить экологическую обстановку в столице, – пишет Газета.
04.12.2009 Пирелли и Ростехнологии построят рядом с АвтоВАЗом шинный завод за 300 млн евро
ГК Ростехнологии и Pirelli подтвердили решение о совместном строительстве в Тольятти шинного завода и вложении в него 300 млн евро. Кроме того, они выбирают для покупки в 2010 году уже действующий завод в Самарской области, – сообщила сегодня, 4 декабря, газета РБК daily. Через 5 лет мощность СП должна достичь 4 млн шин в год. На заводе должны будут работать 1,5 тыс. человек.
04.12.2009 АвтоВАЗ просит у СБ РФ 12 млрд, банк готов дать 7 и кому-нибудь другому
По информации источников Коммерсанта, руководство АвтоВАЗа попросило СБ РФ выделить короткое бридж-финансирование в 12 млрд рублей, но банк на это не готов. Из-за острой нехватки оборотных средств ввиду долгой процедуры получения обещанных до конца года 12 млрд рублей госпомощи АвтоВАЗ рискует не пережить Новый год, – заявил источник газеты. Как разрешится ситуация, пока неясно, – пишет Коммерсант сегодня, 4 декабря.
04.12.2009 Коммерсант: АвтоВАЗ может не пережить Нового года
По информации источников Коммерсанта, АвтоВАЗ, которому вновь обещана значительная госпомощь в будущем, в настоящем имеет острую нехватку оборотных средств и рискует не пережить Новый год, – пишет Коммерсант сегодня, 4 декабря.
04.12.2009 Премьер-министр РФ: Россия не должна утратить бренд Lada
Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в ходе прямой линии 3 декабря, что Россия не должна утратить бренд Lada, – сообщил Прайм-ТАСС.
04.12.2009 АвтоВАЗ может получить дополнительную госпомощь за хорошую работу
АвтоВАЗу может быть выделена дополнительная госпомощь, если он покажет хорошую работу по реструктуризации для развития самого завода, – сообщил 3 декабря в ходе прямой линии премьер-министр РФ Владимир Путин, информирует Прайм-ТАСС.
04.12.2009 Путин всё время путает фамилию гендиректора КамАЗа, но поможет ему
Премьер-министр РФ Владимир Путин обещал КамАЗу помощь в 2010 году, признался, что всё время путает фамилию его генерального директора, но оценил его, как эффективного руководителя, очень реально воспринимающего ситуацию.
03.12.2009 Пежо-Ситроен вложит в калужский автозавод 300 млн евро
Альянс Пежо-Ситроен вложит в своё новое сборочное предприятие в Калуге 300 млн евро, – сообщила сегодня, 3 декабря, Газета со ссылкой на генерального директора российского отделения Пежо Франсуа Пуарье.
02.12.2009 АвтоВАЗ может стать автокластером, работающим на автопром
АвтоВАЗ может из «стотысячного монстра» превратиться в кластер производств, которые станут работать и для самого завода, и для других отечественных автопроизводителей, – заявил в опубликованном сегодня, 2 декабря, интервью газете Ведомости президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.
02.12.2009 Президента АвтоВАЗа устраивает, что Рено поможет технологией, а не деньгами
Президент АвтоВАЗа заявил газете Ведомости в опубликованном сегодня, 2 декабря, интервью: его в целом устраивает, что Рено не поможет заводу деньгами, но лишь технологиями.
02.12.2009 АвтоВАЗ через 3-5 лет – это 25 тыс. человек, выпускающих более 900 тыс. автомобилей в год
Президент АвтоВАЗа заявил в опубликованном сегодня, 2 декабря, в Ведомостях интервью, что производством автомобилей и руководством на заводе сейчас занимаются 25 тыс. человек. Производительность завода с учётом этого приближается к показателям ведущих мировых производителей. Игорь Комаров прогнозирует снижение общего количества сотрудников до этого числа при росте производства свыше 900 тыс. автомобилей в год.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!