поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


RSS
07.10.2009 В Самарской области федералы переводят скрытую безработицу в реальную
В связи с сокращениями на АвтоВАЗе правительство РФ ввело в Самарской области «ручное федеральное управление» для переведения скрытой безработицы в реальные формы, – констатировала газете «КоммерсантЪ» директор региональной программы независимого института социальной политики Наталья Зубаревич. АвтоВАЗ может стать первым ярким примером подобной акции федеральных властей. В Тольятти работает комиссия представителей различных федеральных министерств и ведомств, ожидается приезд вице-премьера Игоря Шувалова. Он должен определить окончательное число тех, кто будет уволен с завода до конца года. Эксперты не берутся предсказывать социальную обстановку в Тольятти через полторы недели, когда должно быть озвучено это число.
07.10.2009 Лада в Германии лидирует по росту продаж, но отстаёт по их количеству
По сообщению агентства Bloomberg, Lada впервые после объединения Германии (т. е. за последние 20 лет) стала лидером по росту автопродаж в стране. По количеству проданных машин лидирует по-прежнему Фольксваген – 623 тысячи автомобилей против 3985 Лад с начала года. В России за тот же период продажи АвтоВАЗа упали на 51%.
07.10.2009 Бизнес-план АвтоВАЗа – делать плохие машины без расчёта на потребителя
АвтоВАЗ в первый раз признаёт в своей презентации бизнес-плана для антикризисной комиссии под председательством вице-премьера РФ Игоря Шувалова, что его автомобили имеют чрезвычайно низкое качество, передаёт агентство Reuters. АвтоВАЗ в первый раз признал и то, что ориентируется не на потребителя, а исключительно на свои производственные возможности.
07.10.2009 Chevrolet NIVA стала дважды внедорожником – 2009
Chevrolet NIVA получила ежегодную профессиональную премию «Внедорожник года 2009» в двух номинациях, сообщила пресс-служба GM-AVTOVAZ.
06.10.2009 Иностранные СМИ окрестили Тольятти городом безработных
По утверждению иностранных СМИ, Тольятти стал мировым лидером по количеству уволенных рабочих, – отметила сегодня, 6 октября, местная газета «Площадь Свободы».
06.10.2009 Дилеры КамАЗа определят политику фирменной сети
В Набережных Челнах начался двухдневный съезд дилеров «КамАЗа». Он должен определить задачи фирменной сервисной и дилерской сети компании до 2010 года, сообщила сегодня, 6 октября, пресс-служба КамАЗа.
06.10.2009 Минобороны намерено отказать Уралу в госзаказе в пользу КамАЗа
Входящий в группу ГАЗ автозавод «Урал» может лишиться оборонного госзаказа, в 2009 году дававшего более 1/3 загрузки. Министр обороны Анатолий Сердюков возглавляет наблюдательный совет «Ростехнологий», владеющей 38 процентами акций КамАЗа.
06.10.2009 КоммерсантЪ: Путин не смог договориться с Рено о помощи АвтоВАЗу
Владимир Путин не смог договориться с Рено об участии в финансировании АвтоВАЗа, – прокомментировал «КоммерсантЪ» переговоры на высшем уровне 5-6 октября о помощи компании АвтоВАЗу.
06.10.2009 Компания Рено обещала АвтоВАЗу полную поддержку
Как сообщила сегодня, 6 октября, «Газета», вице-президент Рено Кристиан Эстев на встрече с Владимиром Путиным и руководством АвтоВАЗа обещал последнему полную поддержку.
06.10.2009 Во Владивостоке будут делать Kyron, SsangYong Rexton, ISUZU и FIAT Ducato
Сегодня, 6 октября, компания Sollers, строящая во Владивостоке первый на Дальнем Востоке автозавод, представила на XVI специализированной выставке «Транспорт» линейку внедорожников, которые планирует начать выпускать с 29 декабря.
06.10.2009 АвтоВАЗ намерен доказать свою уникальность в разработке оборудования
На 8 международной специализированной выставке «Промышленный салон» в Самаре 6-9 октября 2009 в рамках инновационно-промышленного форума АвтоВАЗ представит новейший обрабатывающий центр, сообщает со ссылкой на собственный источник 110km.ru. Как комментирует 110km.ru, АвтоВАЗ – единственное российское предприятие, сохранившее потенциал в разработке сложнейшего оборудования.
05.10.2009 Президент АвтоВАЗа: серьезных сокращений вазовцев трудоспособного возраста не будет
5 октября на встрече Владимира Путина со старшим вице-президентом «Renault» Кристианом Эстефом президент АвтоВАЗа Игорь Комаров заявил, что серьезных сокращений работников трудоспособного возраста на заводе не предполагается, – сообщает агентство Интерфакс. Ранее были многократно озвучены планы руководства завода уволить до конца года 27,6 тысяч вазовцев.
05.10.2009 Компания Рено приняла ультиматум Путина о новых вложениях в АвтоВАЗ
Сегодня, 5 октября, старший вице-президент Renault Кристиан Эстеф заявил на совещании по развитию АвтоВАЗа под руководством Владимира Путина, что компания намерена остаться акционером.
05.10.2009 «Фигаро»: инвестиции в «мафиозный» АвтоВАЗ обернулись для Рено кошмаром
Решение компании Рено о покупке блокпакета АвтоВАЗа за $1 млрд обернулось для неё кошмаром, – подытожила газета Le Figaro после того, как Владимир Путин в ультимативной форме предложил компании финансировать технологическое переоснащение находящегося в предбанкротном состоянии завода.
05.10.2009 В марте в Петербурге откроется автозавод Magna
Первая очередь автозавода Magna в Петербурге вступит в строй в марте 2010 года, сообщает петербургская интернет-газета «Фонтанка».
05.10.2009 Профсоюз АвтоВАЗа предложил «военно-ракетное спасение» вместо «игрушечного»
Профсоюз АвтоВАЗа предложил правительству РФ для обеспечения работой увольняемых с завода 27,6 тысяч человек перенести в Тольятти некоторые предприятия Роскосмоса, Рособоронэкспорта и Ростехнологий. Об этом сообщил глава вазовского профсоюза Николай Карагин.
05.10.2009 После ультиматума Путина Рено-Ниссану акции АвтоВАЗа подорожали на 15%
С утра 5 октября акции АвтоВАЗа подорожали более чем на 15%, сообщают FINMARKET.RU и Reuters.
05.10.2009 Министр соцразвития РФ убеждена: ВАЗ не уволит 27,6 тысяч человек
Если АвтоВАЗ уволит до конца года 27,6 тысяч человек, как неоднократно анонсировало его руководство (и подо что просило у правительства РФ 12 млрд. рублей), это для министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой будет неожиданностью, – сообщила сегодня, 5 октября, газета «Известия».
05.10.2009 Sollers предложит собирать японские иномарки у себя во Владивостоке
Компания Sollers намерена предложить мощности заложенного во Владивостоке автозавода японским и другим азиатским автопроизводителям, сообщила сегодня, 5 октября, владивостокская газета «Золотой Рог».
05.10.2009 Сколько человек массово уволят с АвтоВАЗа, решит первый вице-премьер
На следующей неделе первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов посетит АвтоВАЗ, чтобы окончательно определить число тех, кто подпадёт под массовое сокращение до конца года. На выплаты им АвтоВАЗ запросил у правительства в среднем по 400 тысяч рублей на каждого, а всего – 12 млрд. рублей. Руководство завода планировало сократить до конца года 27,6 тысяч человек. Правительство решило поддержать АвтоВАЗ ещё раз, одобрило ближайшие планы сократить 5 тысяч человек и на 5 лет продлило мораторий на клонирование человека, сообщила сегодня, 5 октября, Российская газета.

 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!